Роскошный дом длиной 110 метров в Австралии: внутри и кухни, и спальни, и грядки

В австралийском штате Виктория специалисты одной из местных организаций, работающей в сфере архитектуры, осуществили весьма интересный проект - построили жилище длиной 110 метров. Оно примечательно тем, что совмещает в себе функции разных объектов.

Дом в 110 метров на австралийских просторах

Издали он может показаться похожим на ангар или складское помещение. Строительство его было осуществлено архитектурным бюро Partners Hill. Специалисты спроектировали постройку длиной 110 метров таким образом, чтобы в ней были жилые комнаты, кухня, объекты сельскохозяйственного назначения, гостевые комнаты, ресторан и даже зал для кулинарной школы. Работы по проектированию такого объекта заняли около 10 лет.

Сам по себе такой дом не имеет ничего общего с австралийской традицией жить рассредоточено по местности. Вокруг него достаточно источников с водой и земли для земледелия и скотоводства. Вблизи бродят кенгуру и лисы. Местность не отличается мягким климатом, там часто дует сильный ветер и случаются снегопады и ливни. Материалом для изготовления фасада стал полиэстер, армированный стекловолокном.

Хорошее место для жизни

Площадь крыши дома составляет 1050 кв.м. Она выполняет функцию сбора воды, которая поступает в отдельные резервуары. Вход в здание выполнен с западной стороны.

Там расположен вольер для скота и место для хранения сельскохозяйственной техники.

Далее внутри здания расположено помещение, которое напоминает небольшой сад. В нем удобно выращивать рассаду.

За садом находится помещение, которое можно использовать для игр. В нем есть мини-библиотека и множество стульев.

Материалом для следующей комнаты стала австралийская сосна. На снимке выше помещение выглядит как веранда под открытым небом.

На втором этаже расположена комната для гостей, она выполнена в голубых тонах.

Спать там можно на кровати с большими синими подушками.

Другая спальня выполнена в оранжевых тонах, спать там можно на низком диване. И подушек тоже много.

И, наконец, все вышеперечисленное дополняется кухней, где можно не только принимать пищу, но и проводить мастер-классы. Места достаточно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы жить в доме в кантри-стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.