Испанская компания разработала модульный дом, который можно поставить почти в любое место. Теперь поселиться можно хоть на обрыве горы, хоть на дереве

Испанская компания In-Tenta разработала передвижной жилой модуль Drop Box N-240. Его можно разместить практически в любом месте: как на вершине горы, так и на макушке дерева. При этом условия проживания в нем практически ничем не отличаются от обычно квартиры.

Концепция

Внешняя отделка N-240 может быть сделана из дерева или же композитных плит из цемента и деревянной стружки. Как в первом, так и во втором случае материал является возобновляемым и не наносит вреда окружающей среде.

Сейчас из таких модулей построена небольшая гостиница в деревне Сант-Мария-де-Палаутордера. Она находиться в 25 км от побережья Средиземного моря и в 50 км от Барселоны.

Из номеров сейчас открывается феноменальный вид на горный массив Монтсени, который является частью одноименного парка.

В домике есть гостиная, ванная комната и спальня с большой и комфортабельной кроватью. Внешняя и внутренняя отделка сделаны лишь только из возобновляемых материалов.

При необходимости планировка модуля может быть изменена в зависимости от потребностей клиента.

Заключение

Появление таких передвижных домов значительно упростит процесс строительства. За счет такого решения можно будет быстро построить жилье практически в любой точке земного шара. При этом на его возведение уйдет совсем немного времени.

Также важно отметить, что в основе данной концепции лежит экологичность. То есть такие передвижные модули должны не наносить ущерб окружающей среде. И с этой задачей испанская фирма справилась просто на отлично.

В дополнение к этому необходимо отметить еще и тот момент, что за такой модульной концепцией будущее архитектуры и строительства. Ведь можно заранее подготовить дом и из нескольких блоков его собрать.

На выполнение такой работы уйдет значительно меньше времени, чем если бы для этих целей использовались бетонные блоки или же кирпичи. Также его не составит особого труда скорректировать под нужды или же пожелания заказчика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели стать обладателем такого домика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.