Дизайнеры спроектировали свой собственный дом в Мельбурне: как он выглядит

В Мельбурне пара дизайнеров Саймон Поул и Аннабель Дандас реализовали проект дома для своей семьи. Объект находится на берегу реки Ярра и проектировался таким образом, чтобы были созданы все необходимые условия для игр на свежем воздухе. В частности, предусмотрен бассейн, лодочная палуба, баскетбольная площадка и т.д.

В удалении от города

Дом находится почти в 5 километрах от города, в окружении природных ландшафтов, что создает особую атмосферу естественной среды обитания.

Строительство осуществлялось на 30-градусном склоне, поэтому участок делился по высотным уровням, на которых находятся террасы и газоны.

В облицовке дома использовались разные материалы, также в зависимости от высотного уровня. Но в целом выдержаны темные или нейтральные оттенки с отдельными акцентами современного дизайна в экостиле.

Естественное освещение

Дизайнеры старались наполнить помещения дома светом, для чего были использованы стеклянные панели высотой почти в 6 метров. Это позволило пропустить внутрь объемный свет, наполняющий жилые комнаты.

Разнообразие материалов

В конструкции и отделке применялись различные по фактуре элементы. Можно встретить и бетон, и сталь, и камень. В основном это довольно грубые и мрачные строительные изделия, но при условии выгодного освещения они создают приятную атмосферу уюта.

Выставочная функция

У пары немало собственных произведений графического искусства, для которых тоже предусматривались специальные зоны и выставочные места в доме. К примеру, основная часть коллекции в центральной зоне, где располагается гостиная. Но отдельные произведения встречаются на каждом уровне.

Обстановка дома

В проекте предусмотрена гостиная, столовая, пространство для игр и развлечений, кухня свободной планировки с кладовкой и даже винным погребом.

С балкона открывается вид на город. Здесь же располагается зона для отдыха.

Для детей отведено специальное пространство на нижнем этаже, где находятся три спальни, медиакомната и бильярдный стол. Здесь же предусмотрен выход к саду и реке.

Помимо бассейна и баскетбольной площадки есть также возможность использования водного досуга. Например, причал полностью функционален и позволяет на каяках доплывать до города.

Причем авторы проекта стремились учесть интересы детей в будущем. Планировка разрабатывалась таким образом, что ее можно будет менять и корректировать под меняющиеся потребности молодых людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы добавили в этот проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.