Чтобы жареная свиная печень получилась мягкой и сочной, необходимы всего 3 действия (начинать нужно с замачивания в соленой воде)

Жареная свиная печень - это очень сытное, полезное и вкусное блюдо, правда, лишь в том случае, если ее приготовить по всем правилам. Дело в том, что большинство людей готовит ее неверно, недостаточно очищают перед готовкой, плохо маринуют, а потом просто жарят в растительном масле и очень удивляются, что на выходе у них получается нечто неаппетитное. А ведь сделать печенку вкусной, сочной и заставить ее таять во рту проще простого!

Замачивание

Самым главным в приготовлении печени является ее подготовка и очищение от крови и поверхностных загрязнений. Поэтому сначала субпродукт нужно просто тщательно помыть под проточной водой.

Потом нужно взять миску, добавить туда чайную ложечку соли и налить воду, размешать рассол и положить в него печенку. Там она полежит с полчаса, после чего ее можно будет вынуть, зная, что солевой раствор забрал из печени лишнюю кровь и посторонние примеси. Главное, в момент замачивания ни в коем случае не стоит резать печенку, ведь в этом случае она потеряет свои соки и после приготовления станет сухой.

Маринование

После того как печенка полежала в воде, ее наконец-то можно порезать на небольшие дольки или кусочки, тут уж каждый сам решает, как ему удобнее. Затем кладем ее в миску и добавляем туда соль, сахар, соевый соус и ваши любимые приправы и специи. Печенку с этой смесью тщательно перемешиваем и оставляем на 20 минут, по истечении которых продукт пропитается этими специями, так что после приготовления блюдо будет очень вкусным и ароматным.

Жарка

И наконец, только после маринования можно начинать жарить печенку. Для этого следует добавить небольшое количество растительного масла на разогретую сковороду, а затем отправить туда печенку. Там ее нужно обжаривать, все время помешивая, пока она не поменяет цвет, после чего ее нужно выложить в миску. Затем на сковороду отправляем ваши любимые овощи (болгарский перец, капусту, сельдерей, лук, морковь, помидоры или любые другие), которые следует обжарить почти до готовности.

Затем овощную смесь нужно посолить, добавить к ней печенку и обжаривать ее вместе с овощами еще минут 10 на большом огне, после чего блюдо можно будет сразу подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите свиную печень?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.