Диетолог научила, как приготовить вкусный и полезный маринад для шашлыка

Во время майских праздников многие любят уезжать на дачу или устраивать пикники на природе. И конечно, жарить шашлыки. Как приготовить блюдо, чтобы оно было вкусным и полезным? Специалист в области диетологии Маргарита Королева назвала лучшие варианты маринадов для шашлыка.

Советы эксперта

По словам диетолога, полезным маринадом является гранатовый сок.

Благодаря этому продукту мясо получается мягким, легко усваивается, сохраняет питательные вещества.

Также шашлык можно замариновать в соке лимона или других цитрусовых, красном вине, ягодной настойке. Диетолог порекомендовала использовать для приготовления мяса ароматные травы и специи. Королева не советует добавлять в это блюдо много соли и уксуса. И не рекомендует покупать уже замаринованное мясо.

Для приготовления шашлыка доктор советует использовать мякоть индейки, курицы или кролика. Это наиболее полезные варианты.

По мнению врача Елены Малышевой, мясо следует мариновать в пиве либо в красном вине. Эти продукты нейтрализуют вредные вещества, которые образуются в нем в процессе жарки. Медик рекомендует нарезать мясо небольшими ломтиками. И перед жаркой поставить его в микроволновую печь на две минуты.

Мясо - продукт, обладающий высокой питательной ценностью. Соблюдая рекомендации специалистов, можно сделать шашлык вкусным, ароматным, аппетитным и полезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие маринады вы используете для шашлыка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.