Не бойтесь подать гостям арбуз: нарезаем его так, чтобы никто не испачкался (3 простых способа)

Арбуз - это сладкая, сочная, очень вкусная ягода, которую любят почти все. Но есть его предпочитает каждый у себя дома, потому что в процессе просто невозможно не вымазаться. Однако есть способ так нарезать арбуз, что испачкаться будет просто нереально, а сама ягода будет выглядеть как настоящий праздничный десерт.

Подготовка арбуза

Но перед тем, как приступить к специальной нарезке, нужно подготовить ягоду. Для этого арбуз следует разрезать пополам, одну половинку отодвинуть в сторону, а вторую положить на разделочную доску срезом вниз.

Затем и эту половинку разрезаем пополам и откладываем четвертинку в сторону. А от оставшейся части отрезаем низ, после чего ставим ягоду на разделочную доску большей частью вниз. Заканчивается подготовка тем, что эту часть арбуза нужно будет разрезать еще на три одинаковые дольки.

"Мороженое"

Итак, берем одну из трех равных частей и кладем ее на бок. Затем острым ножом делаем надрез почти в самом центре со стороны кожуры, толщина которого должна быть равной толщине кожицы. После этого отступаем на сантиметр и делаем еще один такой же надрез. Далее делаем надрез со стороны мякоти, будто вырезая ее из кожуры.

Так мы поступаем с обеих сторон от надрезов, в результате чего останется сантиметровая полоска кожицы, а остальная кожура уйдет в мусорное ведро. Ну и потом останется лишь порезать арбуз на дольки, которые будут выглядеть как мороженое на палочке.

Выдвижные дольки

Затем берем вторую из трех равных частей. Ее мы ставим на разделочную доску кожурой вниз. Потом берем острый нож и проводим им прямо под кожицей, будто срезая ее. Однако выбрасывать лишнее потом не стоит. Нужно будет лишь порезать мякоть на тоненькие ломтики.

А потом каждую из долек пальцем останется выдвинуть то в левую сторону, то в правую.

Фигурная нарезка

И наконец, если у вас есть формочки для вырезания фигурок для канапе или маленького печенья, то можно воспользоваться третьим способом нарезки. Для этого следует порезать арбуз тоненькими ломтиками.

Затем же нужно просто взять формочки и выдавить с их помощью фигурки из арбузной мякоти. Вот и все, осталось просто взять ягоду, красиво разложить ее на тарелке и подать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно нарезаете арбуз?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
никак... беру разрезаю пополам и ложку в руки и никакой заморочки ...
Копировать ссылку
2
Я вот так нарезаю , и вилочкой --НЯМ НЯМ НЯМ
Картинка
Копировать ссылку
4
Пока нарезали весь сок вытек...!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.