Нестандартные дополнения, радующие вкусовые рецепторы: необычные добавки, которые поднимут на новый уровень вкус красного перца

Если вы ищете невероятно сладкий, хрустящий и универсальный овощ, который также богат питательными веществами, подумайте о том, чтобы добавить в свой рацион больше красного сладкого перца. Почему именно он? Красный, оранжевый, желтый и зеленый перец имеют разные вкусы и могут использоваться в разных кулинарных целях. Это может вызвать недоумение, потому что все эти цвета относятся к одному и тому же растению и на самом деле не являются разными сортами. Разница в болгарских перцах полностью связана с их зрелостью, поскольку их можно срывать зелеными, а красными они становятся на заключительной стадии развития.

Чем дольше они созревают, тем слаще они становятся. Вы всегда можете приготовить их на гриле или запечь с обычной приправой, но есть много уникальных способов ароматизировать красный сладкий перец. В сегодняшней статье мы дадим несколько полезных советов.

Кленовый сироп и сыр

Жители Вермонта гордятся своими кулинарными способностями, главными из которых являются сыроварение и производство кленового сиропа. Несмотря на то, что они находятся на противоположных концах вкусового спектра, они прекрасно сочетаются друг с другом, особенно в сочетании с красным болгарским перцем.

Что касается сыра, вы должны выбрать плавкий сорт, такой как острый чеддер, или мягкий вариант, такой как бри или камамбер. Что бы вы ни выбрали, качество имеет ключевое значение. Обжарьте перец, пока он не станет аль денте, а затем добавьте тонкий слой сыра, слегка сбрызните высококачественным оливковым маслом первого отжима и добавьте немного кленового сиропа. После этого поставьте его обратно в духовку, чтобы сыр расплавился.

Панировочные сухари с травами

В то время как красный перец довольно хрустящий, когда его едят в сыром виде, он становится невероятно мягким и сладким при приготовлении. Когда его волокна разрушаются, а сахар начинает карамелизоваться, результат становится невероятно вкусным и приятным. Это прекрасная возможность сочетать перец с чем-то хрустящим, например, с панировочными сухарями.

Сначала разрежьте красный перец на четвертинки, выскоблите семена и обжарьте их с небольшим количеством оливкового масла, соли и перца, пока кончики не начнут чернеть, а красный цвет станет более глубоким. Одновременно подготовьте панировочные сухари. Вам потребуется сливочное или оливковое масло и не экономьте на травах и специях. Просто посыпьте перец сверху ароматными панировочными сухарями и наслаждайтесь хрустящими и сладкими дольками жареного овоща.

Салатная заправка

Кто не любит ароматный, хорошо сбалансированный соус? Он острый, сладкий, жирный и соленый одновременно. Такую заправку для салата можно смело использовать в качестве маринада для жареных красных перцев.

Начните с поджаривания красного перца в духовке, на гриле или даже на плите. Дайте коже почернеть, а затем снимите перец с огня, чтобы он остыл. Пальцами очистите почерневшую кожицу от остальной части овоща и возьмите стеклянную банку. Положите на дно ломтики жареного перца и полейте их любимой заправкой для салата. Поставьте банку в холодильник и дайте ей постоять хотя бы на ночь, чтобы кислота уксуса или цитрусовых еще больше разрушила структуру овоща и проникла во все его ароматы. Подавайте и наслаждайтесь маринованным красным перцем в салате, бутерброде или в сочетании с мясом.

Песто и сыр

Поджарьте красный перец любым способом по вашему выбору, а затем, пока он еще горячий, выложите на него свежие ломтики сыра моцарелла. Поместите его обратно в духовку всего на несколько минут, чтобы сыр стал мягким. Смешайте оливковое масло первого холодного отжима с соусом песто, чтобы разбавить его, и сбрызните им перец вместе с бальзамическим соусом. Если вы хотите добавить немного дополнительной текстуры, посыпьте овощ домашними панировочными сухарями, прежде чем добавлять соусы.

Маринад для курицы

Одна из самых больших ошибок, которую совершают люди, становясь вегетарианцами или пытаясь сократить потребление мяса, заключается в том, что они отдают свой гриль и убирают свои мясные поваренные книги. Овощи не только любят открытое пламя, но и хорошо сочетаются с вашими любимыми маринадами и соусами. А когда дело доходит до выбора правильного соуса для этого овоща, все зависит от личных предпочтений. Овощи с более легким вкусом, такие как цуккини и спаржа, как правило, хорошо сочетаются с заправками на основе цитрусовых, которые обычно подают с белым мясом и рыбой. Овощи с более теплым вкусом, такие как грибы и баклажаны, обычно хорошо сочетаются с маринадами для стейков.

Красный перец прекрасно подходит для маринада, подаваемого к курице и рыбе. Используйте простой рецепт маринада для курицы со вкусом цитрусовых и горчицы, чтобы ваш жареный или приготовленный на гриле красный перец порадовал необычным вкусом.

Острый арахисовый соус

Нельзя отрицать, насколько сладок, мягок и вкусен жареный красный перец, но правда в том, что он такой вкусный, когда его едят сырым. Наслаждайтесь им в свежем виде или подавайте с различными соусами для макания.

Тайская кухня всегда сочетала арахисовый соус с овощами и белками, и на это есть причина. Поскольку вы редко найдете молочные продукты, такие как сыр или сливки, в тайской еде, ореховое масло вместе с кокосовым молоком придают кремообразный вкус. Смешайте натуральное арахисовое масло с такими ингредиентами, как имбирь, соус хойсин, чеснок, цитрусовые, перец чили и масло. Нарежьте красный перец ломтиками и обмакните их прямо в соус и наслаждайтесь.

Соус цацики

Освежающий и сливочный цацики — один из самых лучших соусов на планете. Как правило, вы найдете его в сопровождении блюд ближневосточной и средиземноморской кухни, но он довольно универсален и может использоваться в самых разных блюдах. Классический рецепт соуса цацики будет содержать такие ингредиенты, как йогурт, чеснок, лимонный сок, оливковое масло, мята, соль и перец. Иногда в определенных рецептах можно найти тертый огурец или сметану, но в целом суть в том, что он сливочный, острый и невероятно освежающий. Вот почему он так невероятно вкусен в сочетании с жирными или плотными продуктами, такими как шаурма или фалафель.

Конечно, вам не нужно ограничиваться мясным или жареным гарниром. Освежающая текстура сырого красного перца, смоченного в остром соусе цацики, станет идеальной летней закуской. Просто нарежьте сладкий красный перец полосками, приготовьте домашнюю порцию цацики и окунайте в соус.

Фарш с фасолью и овощами

Если вы разрежете красный болгарский перец пополам, его можно будет нафаршировать. Прежде чем начинить овощ, рекомендуется сначала приготовить его на пару. Теперь займемся начинкой.

Когда дело доходит до того, чем вы хотите наполнить болгарский перец, вариантов множество. Многие люди любят зерновые, такие как лебеда или рис, приправленные и смешанные с овощами и бобами. Мы рекомендуем предварительно приготовить овощи вместе с добавками, специями и бобовыми, прежде чем начинять ими перец и запекать.

Щепа для копчения

Поскольку естественный вкус красного сладкого перца очень восхитителен, смазывать его соусом — не всегда хорошая идея. Особенно, если вы можете вырастить его самостоятельно или купить на фермерском рынке. Вы можете наслаждаться им в сыром или жареном виде без приправ или поджарив их на гриле.

Самый простой способ добиться тонкого аромата копченого барбекю — использовать щепу для копчения в гриле или на нем. Эта щепа сделана из разных пород дерева, каждая из которых имеет разные оттенки вкуса. Попробуйте использовать щепу из дуба, клена или ольхи в сочетании с овощами. Обязательно покупайте пищевую щепу, предназначенную для копчения, так как она не обрабатывается химическими веществами. Следуйте инструкциям на упаковке и наслаждайтесь копченым жареным красным перцем с легким оттенком барбекю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какие блюда вы любите добавлять болгарский перец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.