"Призрачные лесные духи": японец создает из коряг удивительные статуи, глядя на которые, люди испытывают самые разные чувства

Японские художники постоянно удивляют своим уникальным воображением и особенным подходом к созданию произведений искусства. От техник, которые они придумывают, и старания соединить искусство и природу воедино по-настоящему захватывает дух. Но они также немного непонятны тем, кто не принадлежит к японской культуре и не разделяет их образ мыслей.

О скульпторе

Нагато Ивасаки - исключительно талантливый японский художник и скульптор, один из таких творцов, чьи работы не предполагают усладу для глаз, а скорее шокируют своей гипнотической красотой, заставляют наблюдателей полностью погрузиться в мир тайн и вызывают противоречивые эмоции. Чаще всего невероятно детализированные деревянные фигуры, которые с легкостью сойдут за лучшие столярные поделки из тех, что вам приходилось когда-либо видеть, вызывают нелегкие чувства и смешанные эмоции на грани страха, тревоги и восхищения одновременно.

Самая необычная выставка

Призрачные человеческие фигуры, сделанные исключительно из древесины, выглядят как заблудившиеся в лесу люди, которые превратились в безликие статуи под действием какой-то магии, пока пытались найти выход из лесной чащи. Они стали призрачными деревянными скульптурами, застывшими во времени и пространстве; слились воедино с японскими лесами и стали их неотъемлемой частью. По крайней мере, это впечатление, которое произвели на меня эти лесные стражи.

Художник выставляет многие из своих скульптур глубоко в японских лесах, где они "прячутся" среди живых деревьев и, скорее всего, пугают случайных, ничего не подозревающих гостей до смерти. Похожие издалека на удивительно старые и странные пни и стволы мертвых деревьев скульптуры при более близком рассмотрении начинают походить на сверхъестественных лесных духов. В это точно не поверит ни один здравомыслящий человек. Однако когда первичный шок пройдет, никто не сможет устоять от соблазна рассмотреть скульптуры более детально и найти ответы на вопросы «Как?», «Кто?».

Хоть я и восхищаюсь нестандартным мышлением Нагато Ивасаки и невероятным трудом, который он вкладывал в свои скульптуры на протяжении 20 лет, я не думаю, что была бы приятно удивлена, случайно наткнувшись на одну из его работ во время вечерней прогулки в лесу.

Несмотря на то что скульптуры смотрятся более натурально в лесу, Ивасаки также выставляет их в туннелях и старых исторических зданиях.

Заключение

Находите ли вы эти деревянные скульптуры достаточно необычными, прекрасными или совершенно пугающими и тревожными, вы не можете отрицать необычайный талант их создателя и его врожденные навыки ландшафтного дизайна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие чувства вызывают у вас эти призрачные лесные скульптуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.