Сделала для парня кожаный браслет: выглядит достаточно сильно и дорого

Парни любят украшения не меньше, чем девушки. Но далеко не все молодые люди носят аксессуары, и во многом потому, что не представляют себе, где можно приобрести стильное украшение, которое не станет смотреться нелепо. Так почему бы не презентовать парню такое украшение, например браслет, созданный своими руками?

Работа над аксессуаром не займет много времени и не потребует значительных усилий, а готовое украшение идеально станет смотреться на запястье парня, вне зависимости от того, в каком стиле он предпочитает одеваться.

Что потребуется для работы?

Для создания красивого стильного браслета, которому обрадуется любой парень, потребуется следующее:

  • длинная полоса из мягкой натуральной кожи;
  • плоские металлические шайбы.

Если длинного ровного лоскута кожи нет в наличии, то его можно сделать, соединив вместе несколько полос.

Полосы можно склеить или сшить.

Для работы вполне можно использовать старый узкий кожаный ремешок, предназначенный для платья или юбки. Как правило, ширина таких дамских ремней совпадает с размерами отверстий в металлических шайбах. Но разумеется, в этом случае не стоит рассказывать парню о том, из чего именно сделано украшение.

Если кожи под рукой нет ни в каком варианте, вместо нее можно использовать декоративный жгут или стильную тесьму.

Задействовать в работе искусственную кожу нежелательно, потому что она быстро протирается при контакте с металлическими шайбами.

Этап первый: собираем браслет

Длина кожаной полосы, без сомнения, зависит от ширины запястья. В данном проекте для изготовления браслета был использован лоскут кожи длиной в 61 см. Этого размера хватило и для плетения, и для оформления застежки.

Для того чтобы сплести украшение, необходимо сделать следующее:

  • положить пару шайб на кожаную полосу;
  • пропустить более длинный конец кожаной полосы через верхнюю шайбу;
  • продеть конец кожаной полосы в обратном направлении через нижнюю шайбу.

Эту последовательность действий нужно продолжать до тех пор, пока все шайбы не будут вплетены в украшение. Количество металлических деталей не имеет принципиального значения. Для не особо широкого запястья достаточно 12-14 штук.

Этап второй: оформляем застежку

Разумеется, для того чтобы украшение можно было носить, оно должно фиксироваться на запястье. Самый простой вариант – использовать для крепления шайбы. Такая застежка не будет бросаться в глаза, она станет гармоничным дополнением к изготовленному украшению.

Сделать нужно следующее:

  • продеть в длинный свободный конец кожаной полосы шайбу;
  • пропустить свободный конец кожаной полосы через первую шайбу, вплетенную в браслет;
  • вновь пропустить кожаный конец через надетую на него шайбу.

Таким образом будет сформирована петля, которая надежно зафиксирует украшение на запястье и позволит менять размер браслета в зависимости от полноты руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое украшение вы бы сделали в подарок парню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.