Отличный бисквит для торта, хотя мы его съедаем, как кекс. Рецепт

Домашняя выпечка – это всегда вкусно. А если готовить кексы, то это будет еще и очень быстро. Затратив минимум усилий, вы получите нежный, воздушный, слегка влажный внутри и очень вкусный десерт.

При желании его можно выпекать ежедневно. А разнообразить вкус довольно просто. Необходимо только добавить такие ингредиенты, как изюм, миндаль, шоколад, кокосовая стружка и апельсиновая цедра. Данный рецепт кекса можно использовать в качестве основы, а уже остальные компоненты – дело вкуса.

Необходимые продукты:

  1. Пшеничная мука – 3 стакана.
  2. Ванильный экстракт – 2 чайные ложки.
  3. Лимонная цедра – 2 столовые ложки.
  4. Йогурт без добавок – 1,5 стакана.
  5. Сахар – 1,5 стакана.
  6. Рапсовое масло – 0,5 стакана.
  7. Разрыхлитель – 1 столовая ложка.
  8. Соль – 0,5 чайной ложи.
  9. Яйца – 4 штуки.

Процесс приготовления

Сначала нужно включить духовку, чтобы она разогрелась до 180 градусов. Затем в миске смешайте муку, соль и разрыхлитель.

Отдельно хорошо перетрите сахар и лимонную цедру и добавьте к ним рапсовое масло, йогурт, ванильный экстракт и яйца.

Перемешайте все компоненты и выложите получившуюся смесь в посуду с сухими ингредиентами. Перемешивайте, пока тесто не станет однородным. После чего переложите его в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму и поместите для выпекания на 1 час в духовку.

Дайте подрумяненному кексу остыть в форме, а затем нарежьте сочный и нежный десерт со вкусом лимона на кусочки. Подайте на стол.

Простой рецепт поможет быстро и без лишних затрат приготовить вкусный десерт, который понравится и членам семьи, и гостям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие быстрые рецепты десертов знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.