Простой рулет из баклажанов с фаршем и сыром, который нравится всем, кто его пробует

Можно ли из простых продуктов приготовить настоящий шедевр? Да. Таким блюдом станет рулет из баклажанов и фарша. На протяжении всего процесса готовки стоит импровизировать. К примеру, дорогостоящий пармезан с легкостью заменит обыкновенный твердый сыр, а начинку можно дополнить ветчиной либо вареным яйцом. От этого вкус блюда станет необычнее.

Составляющие для рулета

Вам понадобятся следующие продукты:

  • полкило говяжьего фарша;
  • один кусочек белого хлеба;
  • сыр – 150 грамм;
  • несколько яиц;
  • пару баклажанов среднего размера;
  • пармезан – около 100 грамм;
  • соль и черный перец по вкусу;
  • сушеная петрушка – 2 чайные ложки.

Готовка блюда

Вначале процесса приготовления яйца, фарш и пармезан смешивают в отдельной емкости. К ним добавляют соли и перец. А также вымоченный предварительно хлеб в молоке. Говяжий продукт при желании можно заменить куриным или свиным фаршем.

Баклажаны моют. Удаляют плодоножки продукта и нарезают небольшими слайсами. Полученные пластины баклажан немного обжаривают на сковороде с каждой стороны по несколько минут. При этом наливать много подсолнечного масла на жаровню не нужно. Достаточно будет и нескольких капель. Обжарку осуществляют на сковороде-гриль, но подойдет и простая посуда.

Баклажанам после обжарки дают остыть. После чего продукт отправляют на лист пергаментной бумаги. Его выкладывают в виде прямоугольника.

Сыр натирают или нарезают достаточно тонко. На основу из баклажанов распределяют мясной компонент блюда. Сверху мяса выкладывают подготовленный сыр. Аккуратно придерживая пергамент, баклажаны с сыром и фаршем скручивают в рулет. Блюдо выпекают в духовом шкафу полчаса при температуре 180 градусов.

Рулеты подобного плана можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде. При этом вкусное блюдо не содержит много калорий и идеально подходит для вечернего приема пищи. При этом его начинка может меняться в зависимости от предпочтений хозяйки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы готовите из баклажанов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.