Салат с брокколи, яблоками и грецкими орехами. Свекровь поделилась полезным и вкусным блюдом.

Моя свекровь очень любит различные салаты и порой делится со мной теми рецептами, которые ей понравились. В частности, мое внимание привлек вкуснейший салат из брокколи с яблоками и грецкими орехами. Он получился невероятно полезным и наполненным витаминами. К тому же, это очень вкусно. В этой статьей я расскажу вам о том, как же можно его приготовить.

Особенности приготовления салата

На самом деле стоит признать, что я большая поклонница брокколи. Этот хрустящий вид капусты является превосходным источником витамина С, к тому же он обеспечивает организм столь необходимыми ему калием и клетчаткой. Так что нет ничего удивительного в том, что салат с брокколи, яблоками и грецкими орехами очень быстро стал одним из моих самых любимых.

К тому же стоит признать, что приготовить его невероятно легко. По сути, даже включать плиту совершенно не придется, если у вас есть запас слегка обжаренных грецких орехов.

Кстати, лучше всего к данному салату мне нравится подавать лимонную заправку, которая состоит из майонеза, сметаны, лимонного сока и небольшого количества сахара, соли и перца. Впрочем, вы можете использовать и иной вариант заправки вроде винегрета.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления моей версии свежего салата из брокколи, яблок и грецких орехов вам понадобится взять:

  • 2 головки брокколи, нарезанных на небольшие ломтики;
  • 1 крупная морковь, натертая на терке;
  • 1 мелко нарезанное яблоко;
  • четверть стакана мелко нарезанного лука;
  • половина стакана грецких орехов;
  • половина стакана сушеной клюквы или изюма.

Дополнительно для создания моего любимого соуса вам понадобится взять 100 мл майонеза; 100 мл сметаны; 2 столовых ложки лимонного сока; половину стол. ложки сахара; четверть чайной ложки морской соли; щепотка черного перца.

Пошаговое приготовления

Чтобы правильно воссоздать данный салат, постарайтесь следовать инструкции, которую я напишу ниже.

1. Поместите половину стакана грецких орехов в небольшую сковородку. Обжаривайте их примерно 4-5 минут, периодически помешивая, чтобы они не сгорели.

2. Приготовленные орехи нарежьте крупно - так будет вкуснее.

3. В большой миске смешайте между собой все ингредиенты для салата, которые были перечислены в составе.

4. В отдельной миске взбейте между собой все продукты для создания заправки. У вас должна получиться гладкая однородная смесь.

5. Вылейте нужное вам количество заправки поверх ингредиентов салата, а затем все хорошенько перемешайте. Подавайте его в качестве гарнира к вашему любимому мясу или рыбе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие салаты вы любите больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.