У свекрови попробовала жареную свеклу. Не ожидала, что так понравится (рецепт)

Свеклу мы традиционно используем в салатах или же супах. Свекровь же угостила нас просто жареным вариантом. На удивление, оказалось очень вкусно. Теперь я часто готовлю также. По сути, этот корнеплод можно жарить на природе, на гриле, как дополнение к шашлыкам. Если же у вас есть электрогриль, то и дома будет не менее вкусно.

Приготовление свеклы по рецепту свекрови

Для нашего блюда нужно взять следующие ингредиенты:

  • свекла;
  • растительное масло;
  • соль, лучше крупная.

Гриль нужно нагреть до средней температуры. Это означает, что вы можете держать руку над решеткой хотя бы пару секунд.

Свеклу моем, чистим и режем кругами. Каждый нужно с двух сторон смазать маслом. Можно все это сделать в одной миске, просто перемешивая кусочки. Но я, обычно, использую силиконовую кисточку. Тогда точно каждому ломтику достанется.

Выкладываем свеклу на гриль, посыпаем солью. Жарим по восемь минут с каждой стороны. Ориентируемся на румяный цвет кусочков.

Готовую свеклу можно дополнительно полить ароматным маслом, например, ореховым. Я часто добавляю сыр, такой как фета или же козий. Можно добавить горсть орешков, они идеально подходят к свекле. Так, из простой закуски, можно получить нежный и оригинальный салат. Причем не нужно тратить много времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите свеклу? Поделитесь рецептами
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Понос потом не прохватил?
Копировать ссылку
Понос прохватит, если это не съесть ))) Печеная свекла или тыква в печи, воспоминания детства - это было прекрасно !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.