Ужин на быструю руку: беру картошку и рыбную консерву. Запеканка получается - пальчики оближешь

Рыбные консервы хороши не только для приготовления салатов. Я научилась очень простому рецепту, по которому получается простая запеканка на сковороде. То есть для сытного пирога с корочкой не нужна даже духовка. За короткое время получается полноценный обед или же ужин.

Приготовление вкусного блюда с картошкой и рыбой

Для нашей запеканки нужно взять следующие продукты:

  • баночку рыбы в масле (подойдет любая);
  • головку лука;
  • два яйца;
  • пучок любимой зелени:
  • 500 грамм картофеля;
  • растительное масло;
  • соль и специи.

Картофель нужно очистить, промыть и натереть на мелкой терке. Если вы боитесь, что он потемнеет, то можно тереть его сразу в миску с ледяной водой. После нужно хорошенько отжать наш картофель, добавить специи и нарезанную мелко зелень. Яйца слегка взбиваем, вводим к картофелю и снова тщательно размешиваем.

Консервы следует размять. Обратите внимание, что масло сливать не нужно - используем и рыбу, и жидкость. Лук мелко крошим и обжариваем до румяности, соединяем с рыбой.

На сковороду наливаем буквально столовую ложку масла, выкладываем половину картофельной массы, затем начинку из рыбы, потом остатки картошки.

Жарим минут семь, после нужно перевернуть запеканку. Для этого накрываем ее тарелкой, переворачиваем сковороду. Снова добавляем масло и жарим вторую сторону запеканки столько же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали готовить из консервы запеканки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Нет такого слова «консерва». От слова «совсем»!!! Есть нормальное слово «консервы»...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.