Готовлю "средиземноморский микс" с мягким сыром: самые простые ингредиенты, зато оригинально и полезно

Я всегда считала, что еда должна быть не только вкусной и ароматной, но и приносить пользу здоровью, а также радовать глаз. Поэтому когда я увидела рецепт "средиземноморского микса", я сразу была им покорена. Ведь готовится он очень просто, легко и быстро из минимума продуктов, которые доступны каждому, а получается потом таким аппетитным и радующим глаз, что влюбляет в себя раз и навсегда.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить этот вкуснейший, яркий микс на пару порций, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • 600 грамм картофеля;
  • 6 стеблей зеленого лука;
  • пара чайных ложечек оливкового масла (хотя его можно заменить и подсолнечным, но только рафинированным);
  • 200 грамм помидоров черри, которые можно заменить и обычными томатами;
  • пара маленьких красных перцев;
  • 80 грамм мягкого сыра фета, в идеале жирность которого должна составить 9%;
  • соль да перец по вкусу;
  • пучок зелени.

Подготовительный процесс

И первым делом, берем картошку, хорошенько моем ее под водой, а затем режем на крупные куски. Их мы не чистим, а вот так прямо в кожуре забрасываем в кастрюлю и ставим на огонь. Там картошка должна вариться после закипания на протяжении 15 минут. Больше готовить ее не нужно, так как потом она еще будет жариться, поэтому она должна быть полусырой. Затем картошку остужаем, чистим от кожуры и нарезаем крупными кубиками.

Далее моем под проточной водой лук и нарезаем его колечками. Помыть нужно будет и помидоры, после чего, если мы берем помидоры черри, то они просто перерезаются пополам, а обычные томаты режутся на несколько долек.

Также при подготовке стоит порезать средними кубиками сыр фету и вычистить от сердцевины перец, чтобы потом мелко его нарезать.

Приготовление блюда

Когда все продукты будут подготовлены, приступаем к основной части. Для этого ставим на плиту сковороду с антипригарным покрытием и наливаем туда растительное масло. Как оно нагреется, закидываем туда картошку с луком и обжариваем их вместе, чтобы овощи подрумянились. Затем эту смесь солим и перчим по вкусу и перемешиваем. Далее на сковородку кладем перец с томатами и немножко обжариваем их вместе с картошкой и луком. В конце в сковородку кладем сыр, и аппетитное, яркое блюдо можно будет тут же подавать к столу с пылу, с жару.

Разве что, можно будет его еще раз попробовать, чтобы при необходимости еще добавить немного соли или перца. Тут уж все зависит исключительно от вашего вкуса. Также для яркости "микса", перед его подачей к столу, нужно посыпать его сверху измельченной зеленью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже приготовили такой аппетитный "микс"? Как вы оцениваете его вкус?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.