Мужчина притворился слепым и «случайно» потерял миллион. Но почему-то никто не решился его присвоить

Что мы видим, когда идем по улице? Мимо нас пролетают машины, проезжают автобусы и пробегают сотни таких же прохожих, как и мы. Обращаем ли мы на них внимание? А если один их десятков незнакомых людей вдруг споткнется или забудет сумку на скамейке в парке, подойдете ли вы? Догоните вы незнакомого человека, чтобы вернуть ему забытую вещь?

Социальный эксперимент

Компания BigDawsTv провела любопытный социальный эксперимент. Один из сотрудников организации притворился незрячим и гулял по улице с чемоданом, полным денег.

В один прекрасный момент он словно случайно открыл его и выронил пачки крупных купюр.

Осталось только проверить, насколько добрыми и честными окажутся прохожие. Помогут они незрячему мужчине или поднимут пачки денег и скроются с ними в толпе?

Интересно, но практически все люди, которые видели нашего героя с открытым чемоданом, помогали ему совершенно безвозмездно. Но каждого помощника парень угощал пончиками.

Однако нашелся все-таки человек, который пожелал воспользоваться беззащитностью и наивностью актера. Как оказалось, бездомный мужчина положил в карман крупную сумму денег, которые поднял с земли. Но едва ли его можно обвинить в этом, как правило, люди, которые не имеют собственного жилья и буквально выживают на улице, действительно нуждаются в дополнительных финансах.

Мир не без добрых людей

И, тем не менее, этот эксперимент ясно показал, что, несмотря на жестокий современный мир, вокруг нас гораздо больше добрых и отзывчивых людей, которые остановятся и окажут необходимую помощь незнакомому человеку.

Откровенно говоря, и в моей жизни был подобный случай. Как-то раз я вышла из автобуса, и прямо на асфальте лежали несколько бумажных купюр. Я огляделась вокруг, ни одного человека рядом не было. Разумеется, я подняла деньги. А сумма оказалась вполне приличной. На земле валялись шестьсот рублей. Радостная я пошла домой. Но через несколько минут я услышала, как позади меня тихонько идет маленькая девочка, она плачет и рассказывает по телефону маме, что она потеряла деньги. Я отдала девочке ее деньги, которые дали малышке родители. Она рассказала маме, что деньги нашлись, и побежала домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.