В Греции в кинотеатрах зрители едят шашлычки, а в Израиле - фалафель. Что едят в кинотеатрах в странах мира

Все мы привыкли считать, что самая популярная еда в кинотеатре – попкорн, и это практически всегда так, но бывают и исключения. В некоторых странах можно приобрести сладости, которые не слишком типичные для кинотеатров. Вот несколько закусок, которые можно попробовать, кроме соленого и сладкого попкорна, во время просмотра фильмов в разных странах мира.

Греция

В этой стране очень популярны кинотеатры прямо под открытым небом. Именно поэтому каждый просмотр фильма для них превращается в самый настоящий пикник. В Греции очень любят шашлычки, приготовленные из мяса и овощей на углях. Их можно приобрести прямо в кинотеатре.

Индия

На родине самых музыкальных фильмов и различных экзотических блюд едят в кинотеатре много различных вкусных и оригинальных закусок. Однако, самым популярным блюдом является традиционная уличная еда, например, самосы.

Это небольшие пирожки (чаще треугольной формы), которые готовятся с разными начинками. Они могут быть сладкими и солеными.

Кроме того, в индийских кинотеатрах продают чаат – жареные пирожки с нутом или картофелем и острыми ароматными специями. Также можно приобрести вада пав. Это сэндвич, который состоит из несладкой булочки и двух котлеток из картофеля. Данное блюдо пользуется особой популярностью в индийских штатах Махараштра и Гуджарат.

Израиль

В израильских кинотеатрах можно во время просмотра фильма полакомиться блюдом национальной кухни. Это фалафель - обжаренные в большом количестве растительного масла шарики, приготовленные из измельченного нута. Это блюдо очень вкусное и сытное.

Дома его можно кушать прямо из тарелки, обмакивая шарики в соус. В кинотеатре для удобства подают фалафель в конвертике из питы. Для большего вкуса в эту закуску добавляют специи и свежие овощи.

Колумбия

В кинотеатрах Колумбии можно попробовать жареных муравьев, которые могут показаться не слишком аппетитными, однако, они пользуются большой популярностью и даже считаются хорошим афродизиаком.

Люди, которые пробовали это необычное лакомство, говорят о том, что на вкус оно напоминает бекон или чипсы с беконом и пряностями. Хорошо обжаренные они хрустят на зубах как чипсы.

Китай

В Китае в кинотеатрах зрители предпочитают есть семена подсолнечника, соленый чернослив, а также сушеного кальмара. Это самые популярные закуски, которые зрители потребляют во время просмотра фильмов.

В Гонконге в кинотеатре можно наслаждаться шариками, приготовленными из рыбы и креветок, обжаренными во фритюре. Подаются они на шпажках. Шарики посыпаны карри, что придает им особую изюминку.

Голландия

Полезные и питательные солодовые конфеты пользуются очень большой популярностью в Голландии и продаются они во многих кинотеатрах. Особенно популярные соленые конфеты из лакрицы. Они отличаются особенным специфическим вкусом, который достаточно сложно оценить с первого раза.

Стоит отметить, что солодка богата различными витаминами. Именно поэтому конфеты, изготовленные из лакрицы, едят не только в кинотеатрах, но также они хорошо помогают от кашля и простуды.

Мексика

Интересное блюдо любят есть зрители в кинотеатрах в Мексике. Это тостилокос.

Он представляет собой жареный картофель с острым соусом, колбасками, овощами, арахисом и многими другими ингредиентами.

Южная Корея

Несмотря на то, что западная культура глубоко проникла в Южную Корею, однако, смотреть кино жители этой страны предпочитают с более традиционными закусками.

В Южной Корее в кинотеатре преимущественно едят жареные каштаны. Это очень вкусно, полезно и достаточно забавно. Кроме того, как и жителям многих азиатских стран, им нравится кушать сушеных кальмаров или каракатиц. Это одна из самых популярных закусок, которая заменяет соленый попкорн.

Тайвань

На Тайване большой популярностью пользуется блюдо, которое называется «Куриный попкорн». Его можно найти в ресторанах, кинотеатрах, а также многих уличных продуктовых лавках.

По словам всех тех, кто пробовал куриный попкорн, это настолько вкусно, что даже вызывает настоящую зависимость от блюда. Попробовав его однажды, просто невозможно остановиться. Это сочетание нежной курочки и хрустящей корочки.

Финляндия

В кинотеатрах Финляндии в основном едят все виды сладостей, например, такие как жевательные конфеты, а также кусочки засахаренных фруктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие закуски вы предпочитаете есть в кинотеатре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.