Хватит обходить за километр каждого встречного: как уберечь себя, но остаться вежливым во время карантина

В мире еще никогда не было такой блокировки. Общественные и личные пространства были преобразованы в кратчайшие сроки. С таким количеством новых правил, которые нужно соблюдать, понятно, что многие чувствуют себя дестабилизированными. Но мы все еще должны стремиться быть лучшими версиями себя ежедневно.

Акты доброты и поддержки в обществе очень важны во время любого кризиса, но не только для нашего физического выживания. Помощь другим дарит чувство надежды в нашей человечности, которая столь же значима.

Как разговаривать с соседями

Будьте искренними. Придумайте заранее короткую фразу, объясняющую ваш подход, который может просто помочь другим людям решить, что им тоже нужно серьезно относиться к социальному дистанцированию.

Если кто-то просит вас помочь им так, как вам неудобно, повторите свою фразу и подумайте, есть ли другие способы помочь. Вместо того чтобы выходить из дома, возможно, вы можете предложить оформить для них онлайн-заказ продуктов или поделиться тем, что уже есть в вашей кладовой.

Выражение тепла во время общественного кризиса может быть обнадеживающим. Улыбка, зрительный контакт, хорошие манеры и простое приветствие помогут поддерживать более тесную социальную связь, пока вы сохраняете дистанцию ​​для совместной миссии по борьбе с этой пандемией.

Как вести себя в общественных местах

Собрались погулять? Помните о спортсменах, мамах с колясками и владельцах собак, чтобы выполнить рекомендации социального дистанцирования. Подумайте о том, чтобы идти по менее оживленным улицам и избегать популярных мест. Как всегда, личная безопасность - это ваша забота № 1, связана ли она с коронавирусом или нет.

В лифтах, в узких коридорах или на лестничных клетках стоит посмотреть, приближается ли кто-нибудь к вам. Оставьте достаточно места и времени, чтобы ответить на это вежливо. Если вам некуда идти, вы можете сказать: «Здравствуйте, я хочу обезопасить вас, возможно ли, если вы подождете, чтобы я мог покинуть этот коридор первым?».

Если кто-то уже находится в лифте, улыбнитесь, отойдите назад и дождитесь следующего. Если кто-то входит в лифт после того, как вы уже вошли в него, вы можете вежливо предложить им поездку и выйти.

Если вы находитесь в ситуации, когда физическое дистанцирование невозможно, минимизация времени и близости - лучшее, что вы можете сделать. Вы по-прежнему можете соблюдать множество мер инфекционного контроля, которые оказывают значительное влияние: избегайте прикосновения к лицу и мойте руки после любого воздействия.

Как ориентироваться в продуктовом магазине

Прежде чем покинуть дом, проверьте, что у вас уже есть в холодильнике и кладовой, и составьте список предметов, которые вам понадобятся в течение примерно двух недель. Проверьте часы работы вашего местного магазина, потому что некоторые из них корректируют его, чтобы их сотрудники могли больше времени отдыхать, чистить и складировать товар на полки.

Когда люди покупают больше, чем им нужно для домашнего хозяйства, это может привести к тому, что другие покупатели будут иметь ограниченные возможности. Не поддавайтесь панике в магазине. Каждый должен знать, что еды и туалетной бумаги хватит на всех, если мы просто ответственно будем делать покупки. Покупайте то, что вам нужно, и будьте внимательны к другим.

Старайтесь изо всех сил держать дистанцию ​​от сотрудников и других покупателей. Будьте внимательны при мытье рук до и после посещения магазина. Обязуйте себя покупать любые продукты, которые вы выбираете или трогаете.

Оставайтесь дома, если вы больны. Если у вас мало еды или других продуктов, воспользуйтесь службой доставки или обратитесь к друзьям, чтобы узнать, могут ли они помочь.

Как реагировать, когда вы перегружены общением

Дайте другим немного свободы. Не ожидайте немедленного ответа от кого-то, с кем вы связываетесь. Точно также не требуйте от себя, что вы будете отвечать на звонки и сообщения сразу.

Если вы перегружены, решите, какой способ общения лучше для вас - текстовые сообщения, электронные письма, звонки - и отвечайте только на них.

Если у вас есть кто-то особенно нуждающийся в вас, регулярно проверяйте, как работает связь. Предложите корректировки, если частота вызовов не подходит ни для кого из вас. Когда вы общаетесь с друзьями и близкими, не стоит навязывать кому-либо свои чувства или позволять себе бросать трубку.

Если вам нужен перерыв, дайте людям знать, что вы не готовы говорить. Мы должны быть подлинными, честными и искренними при установлении ограничений.

Как справиться с собственным беспокойством

Существует множество способов самоуспокоения, когда вы чувствуете себя беспокойно: медитация, соблюдение правил гигиены и сна и регулярные физические упражнения могут помочь справиться со стрессом и тревогой.

Поделитесь своими тревожными мыслями с друзьями и семьей. Это более вдумчивый способ пережить кризис, обратиться за помощью, чем паниковать. Это также поможет справиться со стрессом другим, и сохранит элементарную культуру в общении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы справляетесь с требованиями дистанцирования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.