Мудрость, а не глупые запреты. Почему на Востоке мужчины не дают женам работать

Ни для кого не секрет, что восточным женщинам запрещено работать. И хоть в современном мире некоторые начинают подражать европейским устоям, позволяя женам вести свой бизнес или даже строить карьеру, все равно большинство мужчин продолжают следовать традиции своих предков — у таких женщина остается хранительницей очага.

И, стоит заметить, в таком подходе есть своя мудрость. О ней расскажем далее.

"Работа приносит удовлетворение"

Так говорят многие женщины, не имеющие понимания восточной культуры. Например, в России мало кто понимает, почему нельзя позволить жене выбирать между домашним хозяйством и карьерой. Отсутствие такого выбора многие называют чуть ли не рабством и ограничением женщины в правах.

Но у восточных мужчин немного другое понимание. Многие из них даже представить не могут, как работа может приносить женщине удовлетворение, когда девочка с ранних лет мечтает быть хорошей женой и заботливой мамой. Во всяком случае, своих дочерей они воспитывают именно так.

О чем же думают восточные мужчины, запрещая своим женщинам строить карьеру и какие цели преследуют? Давайте попытаемся разобраться в истинных посылах этой идеи.

Если женщина будет работать, никто не позаботится о слабых в семье

В каждой семье есть дети и старики — они нуждаются в заботе. Кто будет ухаживать за ними, если у мужчины и так много обязанностей, а женщина отправится работать? Никто! Они будут предоставлены сами себе.

Восточная культура дает такое понимание: до 5 лет каждого ребенка защищает именно женщина. А обращали ли вы внимание на то, кто занимается уходом за стариком, ослабевшим или утратившим дееспособность? Неужели его старший сын? Нет, женщина (жена или дочь)!

Любой мужчина на Востоке понимает: если никто не станет заботиться о слабых и беззащитных, то в роду начнутся проблемы.

Работающая женщина оставляет свою энергию в социуме

Мужчине стоит определиться, кому нужнее его супруга: ему самому или социуму. Дело в том, что работающая женщина оставляет всю женскую энергию в социуме, а когда она приходит домой, мужчине уже ничего не остается.

Любой восточный мужчина с малых лет знает и ощущает на себе, что женская энергия намного нужнее в доме, ведь она — источник счастья и благодати для всей семьи и для него, в первую очередь.

Восточные мужчины прекрасно осведомлены в одной жизненной истине: когда они берут покровительство над женщинами, те начинают ощущать себя полностью защищенными во всех сферах: материальной. физической и эмоциональной. Через нее, пребывающую в таком состоянии, в семью приходит поток благосостояния.

Если женщина работает, рушатся семьи

Запретив своим женщинам работать и заниматься карьерой, восточные мужчины пошли на хитрость. В какой-то степени они сделали своих женщин зависимыми от себя. Но именно это позволяет им сохранять крепкие браки и полноценные семьи, в которых у детей есть мама и папа.

Приходилось ли вам наблюдать такую картину: жила-была семья, в которой все было хорошо. И муж счастлив, и жена довольна, а детки растут в окружении материнской заботы и тепла.

Идиллия нарушается в тот момент, когда случается нечто такое, из-за чего женщине приходится помогать мужу зарабатывать. Вот она начинает с малого, а потом получает новые предложения и растет над собой.

Казалось бы, все замечательно, но дети так не считают. Как только мама уходит на работу, они начинают ощущать нехватку ее внимания. Это сказывается на их настроении и даже развитии. Но это еще не все.

Совсем скоро в подсознании женщины тоже начинают происходить перемены. Как-то так получается, что муж, с которым еще недавно она была счастлива, начинает казаться ей "не таким". Просыпается недовольство и неудовлетворенность. Все это быстро находит отражение на ее взаимоотношениях с супругом. Дело доходит до скандалов.

Наверное, многие догадались, чем обычно заканчивается такая история. Тут два варианта: либо развод, либо жизнь по-соседски. В редких случаях карьера женщины не разрушает семью.

На Востоке таких ситуаций не бывает. Если женщине доверено ведение быта и поддержание тепла в доме, то она занимается только этим. Никакого дисбаланса не будет.

Кто-то скажет, что восточные женщины безвольные и держатся за семьи только ради того, чтобы иметь возможность для существования. На самом деле это понимание зарождается в головах европейских женщин, у восточных порой даже мыслей подобных нет — они знают свое дело, и выполняют его. Это не более, чем проявление менталитета и воспитания, которое закладывалось годами, начиная с самого рождения.

Как восточные женщины соглашаются не работать

Редкая восточная женщина испытывает желание работать. Они привыкли к тому, что их обеспечивают мужья. Да и сами мужчины хорошо знают: чем больше они вкладывают в свою женщину, радуют ее и наряжают, тем сильнее раскрывается ее женская энергия, она наполняется созидательной силой. Удовлетворенная женщина приводит в дом счастье и богатство.

Как уже было отмечено выше, большую роль играет воспитание. На Востоке каждую девочку с ранних лет готовят к роли мамы и жены. Зачастую женщины даже не рассматривают другие варианты — любое разнообразие отсутствует в их мировоззрении.

Но почему тогда славянские женщины так рвутся работать?

Наверняка многие прекрасно понимают разницу в менталитете восточных и славянских женщин. Если одни спокойно сидят дома и радуются возможности посвящать себя быту, то другие категорически против этого — им нужна самореализация еще и в карьере. Только подумайте: как много русских женщин, пребывающих в декрете, мечтают поскорее выйти на работу! Этому явлению есть несколько объяснений.

Во-первых, редкая русская женщина не понимает, что зависимость от мужчины чревата неприятными последствиями. Многие своими глазами наблюдали за тяжелыми судьбами тех женщин, которые остались матерями-одиночками, без всякого обеспечения. Их судьбу никто не хочет повторить, поэтому дамы стараются обеспечить себя хоть какой-то копеечкой, но своей.

Во-вторых, женщины идут работать от безысходности. Увы, не все наши мужчины готовы взять на себя обязанность обеспечивать семью всем необходимым. Вот женщинам и приходится помогать им зарабатывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: должна ли женщина работать?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
.Очень верно сказано про энергию жены и матери- если она не остается в семье, она тратится не на родных и близких, а на чужих людей. Мы дошли до того, что это мало кто понимает, а некоторые женщины идут на работу, чтобы откровенно флиртовать и не только... Также не каждый мужчина может финансово один хорошо обеспечить семью, так как современная экономика просто не дает ему этой возможности, а способности к бизнесу и здоровье есть не у каждого. Очень серьезная и больная тема.
Копировать ссылку
3
Нет, Но так как наши мужчины альфонсы изначально. то женщине приходится пахать . А та , которая сидит дома и устраивает уютный быт. может выброшена быть голой босой и подперезанной. Какие уж тут дети и дом.?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.