Они предсказали машины, ракеты и даже самокаты: почему индейское племя хопи готовится к концу 4-го мира

Индейское племя хопи предсказало машины, ракеты и даже самокаты. Эти пророчества начали публиковаться незадолго до середины XX века. Хопи - это совокупность индейских кланов, родом из северной Аризоны. Они когда-то общались с майя и вели с ними торговлю.

Индейцы хопи и три предыдущих мира

Эти изолированные, оседлые фермеры, живущие в высокогорной пустыне американского Юго-Запада, заглядывали в будущее и видели там довольно тревожные сценарии. Но они не хотели делиться своими знаниями с внешним миром. Учитывая историю эксплуатации и геноцида коренных американцев, это понятно.

По мнению хопи, мы пережили три предыдущих мировых катаклизма. Первый мир был уничтожен огнем - ударом астероида и рядом извержений вулканов. Второй мир был разрушен льдом - великим ледниковым периодом. А огромный потоп уничтожил третий мир.

Эти три глобальных разрушения были результатом не просто случайных изменений на планете или астрофизических явлений, а следствием пренебрежения человечеством Земли-матери и Творца. Другими словами, катастрофические события связаны с коллективными преступлениями и негативными поступками человека.

В отличие от майя, хопи редко конкретизируют даты смены эпох. Было сказано, что майя были хозяевами времени, а хопи - владыки пространства.

Приближаемся ли мы к концу четвертого мира в пророчестве хопи?

Хопи продолжают выполнять серию ежегодных священных ритуалов, чтобы поддерживать не только себя, но и весь мир в равновесии. Но эта задача становится все более сложной, потому что наш современный образ жизни с его технологическими приспособлениями и неподобающими соблазнами продолжает разрушать человечество и ценности предков хопи.

Многие духовные старейшины хопи утверждают, что мы живем в последние дни четвертого мира. На протяжении более 60 лет хопи предсказывали различные изменения на Земле, которые сигнализируют о завершении нынешнего века и наступлении пятого мира. В 1970 году Дэн Качонгва, лидер клана Солнца из деревни Хотевилла, который умер в возрасте 112 лет, рассказал об ухудшающихся условиях нашего времени:

«У нас есть учения и пророчества, информирующие нас о том, что мы должны быть внимательны к предзнаменованиям, которые придадут нам мужества и силы отстаивать наши убеждения. Потечет кровь. Наши волосы и одежда будут разбросаны по земле. Природа заговорит с нами своим могучим дыханием ветра. Будут землетрясения и наводнения, вызывающие большие бедствия, изменения в сезонах и погоде, исчезновение дикой природы и голод в различных формах – все это ждет нас. Начнется коррупция и путаница среди лидеров и людей во всем мире, и войны будут возникать подобно мощным ветрам. Все это было запланировано с самого начала создания».

Зигзагообразная дорога

Другой духовный старейшина из той же деревни, Дэвид Мононгье, который, прожил даже дольше дедушки Дэна, предупреждал: «Когда землетрясения, наводнения, ливни с градом, засуха и голод станут повседневной жизнью, тогда придет время вернуться на истинный путь, либо идти зигзагообразной дорогой».

«Зигзагообразная дорога» относится к линии, найденной на скале пророчества - это наскальный рисунок на панели петроглифов предков хопи в северной Аризоне. Зигзаг - это верхняя из двух параллельных линий. Предположительно, он изображает путь двух сердец, которые наносят ущерб нашей Земле-матери. Эти сердца живут вопреки экологическим принципам и законам природы. С другой стороны, нижняя линия - это путь единосердечных, которые близки к почве и росту урожая, то есть она символизирует хопи.

Верхний путь отделен от естественного мира и полностью погружен в синтетическую, искусственную реальность (компьютерные технологии). По сути, это образ жизни, который хопи называют «кояанискаци», что означает «мир вне равновесия» или «жизнь, полная морального разложения и беспорядков».

Признаки того, что четвертый мир приходит в упадок

Некоторые другие предсказания, обнародованные различными старейшинами хопи в XX веке, включают возможность гибели четвертого мира. Они включают в себя все более неустойчивый климат, а также признаки социального и политического дисбаланса. Предсказанные изменения на Земле включают землетрясения, цунами, ураганы, торнадо, рекордные наводнения, лесные пожары, засухи и голод.

Хопи также предсказали ряд технологических изменений, которые будут сигнализировать о конце четвертого мира. Старейшины сказали, что «тыква с пеплом» упадет на Землю. Это относится к ядерным испытаниям: сначала атомный взрыв на полигоне Тринити в Нью-Мексико, затем двойные голокаусты в Хиросиме и Нагасаки и, наконец, испытания водородной бомбы на тихоокеанских атоллах и на юго-западе Америки.

Пророчества хопи

Пророчества хопи включают в себя тот факт, что люди будут ездить в «безлошадных повозках» на «черных лентах» (транспортных средствах на асфальте). Кроме того, летательные аппараты будут путешествовать «дорогами в небесах». Хопи также заявили, что люди будут «жить в небе» (Международная космическая станция).

Социально консервативная культура хопи также верила, что конец четвертого мира будет ознаменован тем, что женщины начнут носить мужскую одежду (женское освободительное движение).

Мы должны помнить, что пророчества хопи - это не современные интерпретации мировых событий, а заявления, сделанные столетия или, возможно, тысячелетия назад. Эти тревожные комментарии передавались из поколения в поколение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам предсказания индейского племени?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё будет у вас хорошо. аминь. Плохое всё уведут с жизненного пути цивилизации. Мы в силе сделать так.
Копировать ссылку
1
Да..Человек заигрался технологиями в ущерб к познанию мира в котором он пребывает.Одно из доказательств ,что человечество пришлое на этой планете...
Копировать ссылку
1
страшно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.