У русских женщин в приоритете макияж, а не одежда: стандарты красоты в разных странах мира

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно на публике и прикладывает для этого максимум усилий. Несмотря на то что физическая красота не главное, но она имеет очень важное значение. Когда мы выглядим хорошо, то у нас сразу же возрастает уровень уверенности в себе.

На самом деле физическая красота является довольно субъективной вещью. В разных странах свои собственные стандарты красоты. Некоторые ценят высокий рост, другие белоснежную кожу или же длинные роскошные волосы. Стандарты красоты в некоторых странах могут показаться нам довольно странными. Некоторые даже устанавливают слишком высокие требования, которые кажутся нам недостижимыми. Вот некоторые стандарты красоты в разных странах.

Америка

В Америке женщины с идеальными волосами, фигурой в форме песочных часов и большими губами являются образцом самой настоящей красоты.

Чтобы усовершенствовать свой внешний вид, многие женщины обычно наносят яркий макияж с четкими линиями на подбородке и скулах. В Америке блондинки с голубыми глазами являются самым настоящим эталоном красоты.

Многие женщины стремятся подражать голливудским знаменитостям, а также известным блогерам, чтобы выглядеть очень красиво, ярко и эффектно.

Франция

Во Франции самым настоящим трендом является естественность. Практически каждая женщина старается нанести макияж так, чтобы выглядеть максимально натурально. При этом создается впечатление того, что она вообще не пользовалась косметикой.

Макияж придает лицу свежий и привлекательный вид, но при этом не выглядит чрезмерно. Француженки предпочитают наносить на лицо средства по уходу за кожными покровами и ароматы, которые придают им привлекательный вид. Парижанки обеспокоены не только своим внешним видом и макияжем, но и тем, какие именно наряды они носят. Именно поэтому Париж считается самой настоящей столицей моды. Женщинам этой страны стараются подражать представительницы слабого пола во всем мире.

Россия

Русские женщины считаются красивыми, если они высокие, имеют стройное тело и ярко-голубые или же зеленые глаза. Также в тренде точеные, выраженные скулы и большие полные губы. Именно поэтому многие красавицы стараются подчеркнуть именно эти черты лица.

В отличие от француженок, российские женщины больше интересуются макияжем, чем одеждой. Они более охотно тратят свои деньги на приобретение различных косметических продуктов, чем на модные наряды. В России многие женщины часто наносят довольно яркий макияж, чтобы можно было выделяться.

Индия

По сути, кожа индийских женщин достаточно темная, как и у многих жительниц азиатских стран. Чтобы женщина была самой настоящей красавицей, у нее должны быть миндалевидные глаза, красивые черные волосы, острый нос, темные брови и светлая кожа.

В Индии есть специальные отбеливающие средства, позволяющие получить красивый светлый тон кожных покровов. Однако у некоторых актеров Болливуда темная кожа, и в Южной Азии они считаются красивыми и привлекательными. Именно поэтому не все следуют определенным стандартам красоты.

Индонезия

В прошлом в Индонезии красивых женщин изображали с коричневой кожей, не слишком острым подбородком, короткой переносицей, довольно полной фигурой и длинными черными волосами.

Однако с течением времени тенденции красоты в Индонезии все больше адаптируются к иностранным культурам. Многие женщины склонны следовать американским стандартам красоты с четкими скулами, сияющей кожей и вьющимися волосами. Некоторые же выбирают для себя естественный корейский макияж. Это модная тенденция, которая захватила многие страны мира.

Юго-Восточная Азия

В бирманской и тайской культурах длинная и стройная шея считается очень красивой. В конечном итоге это та причина, по которой племя каян наматывает медные кольца на шею, чтобы она казалась визуально более длинной и стройной.

С юных лет женщины носят на шее своеобразное огромное ожерелье. При этом с возрастом количество колец постепенно увеличивается. Несмотря на то что это считается странным и довольно опасным, на самом деле это заставляет шею продолжать расти длиннее своего фактического размера.

Южная Корея

Южная Корея известна своими действенными и революционными продуктами по уходу за кожными покровами. Именно поэтому совершенно неудивительно, что эта страна диктует определенные стандарты красоты во всей Азии. Чтобы выглядеть как настоящая кореянка, нужно нужно следовать определенным правилам по уходу за кожными покровами лица.

Несмотря на то что женщины в Южной Корее имеют узкие глаза и плоский нос, но идеальная красавица в этой стране должна иметь V-образную челюсть, "двойные" веки и большие круглые глаза, маленький нос, маленький рот и очень светлую кожу. Именно поэтому в этой стране самый высокий в мире уровень пластических операций на душу населения. Каждая женщина стремится стать самым настоящим эталоном красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь стандартов красоты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.