Рисуем портрет, заглядываем в подсознание: конкретный план действий для привлечения идеального мужчины в свою жизнь

Если у вас до сих пор нет любимого мужчины, это означает, что вы не знали, как привлечь его в свою жизнь. Воспользуйтесь советами психолога Марики Бениа, которые помогут вам понять, что делать дальше.

Ответьте себе на вопрос, зачем вам нужен мужчина

Подумайте над тем, для чего вам нужны эти отношения. Возможно, вы просто устали жить без любви, вам хочется чувствовать себя нужной, привлекательной и любимой, вы придерживаетесь стереотипов, поэтому вам так важно не быть одной и пр. Все эти причины помогут вам понять суть своей мечты.

И если ответов будет много, вы сможете оценить пользу от каждого из них и понять, что именно вам нужно. Поиск мужчины – это то, что лежит на поверхности, а зачем вам это надо – это то, что находится в подсознание. Именно туда вам необходимо заглянуть.

Опишите мужчину своей мечты

Вам необходимо помечтать о том, каким будет ваш будущий партнер. Наверняка у вас есть определенные критерии выбора, на которые вы можете ориентироваться. Помните о том, что сказочных принцев в реальности не бывает, а если и бывают, то встречаются крайне редко, поэтому старайтесь исходить из тех качеств, которые могли бы вас привлечь, не используя при этом чрезмерно бурную фантазию. Напишите список качеств, и у вас появится четкий портрет идеального спутника жизни.

Подумайте над тем, какой должна быть спутница идеального мужчины

Когда вы нарисуете в своем представлении портрет идеального мужчины, поставьте себя на его место. Хотели бы вы, обладая этими качествами, находиться рядом с такой женщиной, как вы? Если считаете, что вы вполне подходите для этой роли, все равно не расслабляйтесь, поскольку предела совершенству не существует. Постарайтесь не останавливаться в росте и стремитесь к совершенствованию.

Если поняли, что не дотягиваете до идеала, начните работать над собой. Вам необходимо подготовиться к встрече, чтобы выглядеть достойно. Поскольку мужчина может похвастаться своими достоинствами, вам также нужно ему предложить то, что могло бы его заинтересовать. Поэтому работайте над личностным ростом и не вздумайте останавливаться.

Упростите список ожиданий от мужчины

После всего вышеперечисленного вернитесь к пункту номер два. Вы уже описали характеристики мужчины мечты, а сейчас постарайтесь упростить этот список. Как уже было сказано, идеальных людей не бывает, и рассчитывать на сказочного принца как минимум наивно. Поэтому вам нужно внимательно все перечитать и понять, с отсутствием каких плюсов вы готовы мириться. Только не упрощайте список до минимума, поскольку так вы рискуете вычеркнуть самые главные качества.

Разберитесь в себе

Если вы склонны поступить именно так или ваш список очень скромен, разберитесь в себе, по какой причине вы стали такой непритязательной, что согласны на самый минимум. Возможно, вас одолевают страхи из прошлого, вы не обладаете адекватной самооценкой, и ее нужно срочно поднимать (вы искренне считаете, что недостойны любви порядочного человека). Постарайтесь это сделать сами или обратитесь за помощью к психологу.

Вместо заключения

Разберитесь в себе и своих желаниях, затем приступите к воплощению в жизнь своей мечты. Вам нужен план, по которому вы будете действовать, и первым шагом будет именно работа над собой. Постарайтесь себя полюбить, определите свои сильные и слабые стороны. Сильные можете использоваться для движения вперед, слабые нужно подтянуть, чтобы не быть уязвимой.

Пока вы будете работать над собой, сможете отвлечься, и судьба преподнесет вам сюрприз в образе возлюбленного. Наверняка вы знаете о том, что все желаемое мы получаем неожиданно, а то, к чему очень стремимся, от нас ускользает (работает сила сопротивления). Наслаждайтесь ожиданием, и в то же время будьте готовы встретить свое счастье, чтобы оно не застало вас врасплох.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас план привлечения мужчины в свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.