Необыкновенные места, которые были обнаружены с помощью гугл-карт: 60-метровый кролик, который будто упал с неба

В наше время вы можете сделать географическое открытие, не выходя из дома, и все благодаря гугл-картам. Найти озеро в форме глаза в Аргентине, увидеть места, где проводились ядерные испытания, или попасть в затонувшее судно... Все возможно с помощью интернета!

Мы приглашаем вас отправиться в путешествие по самым таинственным местам на планете... И для этого даже не надо выходить из дома!

Гигантский кролик, Италия

Этот кролик появился на холме в 2005 году, благодаря усилиям группы австрийских художников. Этот гигант (60 метров в длину и 6 метров в высоту), похоже, упал с неба или, по крайней мере, так выглядит. Намерение создателей состояло в том, чтобы он сохранился до 2025 года.

Бегемоты принимают ванну, Танзания

Озеро Руква находится в Танзании, Африка. Этот пруд и его окрестности были выбраны большим стадом бегемотов в качестве места жительства.

Здесь вы можете увидеть этих очаровательных существ, купающихся в воде.

Озеро в форме глаза, Аргентина

Таинственный островок посреди совершенно круглого озера находится в непосредственной близости от Буэнос-Айреса. Он постоянно перемещается вокруг воды и напоминает движение зрачка. Люди, которые верят в мистику, сразу подумали о пришельцах как или, по крайней мере, о сверхъестественных силах. Однако все гораздо более тривиально: остров состоит из плавающих растений, называемых цветком боры.

«Кракен», Антарктида

В 2016 году исследователи гугл-карт обнаружили пятно, похожее на мифическое существо - Кракена. Кажется, будто он вышел из холодных вод Антарктиды, чтобы пожирать потерянные корабли.

Штаб-квартира Бэтмена, Япония

Поклонники супергероя нашли его след на крыше базы ВВС США, в японской префектуре Окинава.

Кладбище военных самолетов, США

Это место называется Davis Mountains, и это военная база США. Там покоятся 4400 истребителей, бомбардировщиков и транспортных самолетов.

Лодка, покрытая деревьями, Австралия

Пароход SS Ayrfield находится там с 1970-х годов. В бухте Хомебуш у него есть несколько "коллег". Это корабли, отслужившие свой срок и просто брошенные недалеко от побережья. Но наш главный герой покрыт зеленью, и теперь это местная достопримечательность.

"Литиевые" бассейны, США

Эти голубые озера в пустыне Невада - искусственные технологические бассейны для добычи лития. Литиевый рассол выводится на поверхность, а затем используется при изготовлении батарей.

Ошибка в Картах Google, Гавайи

Из-за технической ошибки получилось это фото, которое выглядит, как начало апокалипсиса.

Человеческие голуби, Япония

Когда создатели юмористической страницы под названием Daily Portal Z узнали, что работники Google будут фотографировать улицы Токио для приложения Street Wiew, они таким образом решили отличиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще удивительные места можно обнаружить с помощью гугл-карт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.