Странные вещи, которые в Китае считаются нормой, а для нас это дикость

У каждой страны есть свои культурные особенности, которые иностранцам могут показаться странными. Китай - огромное государство в Азии, где проживает более 1 миллиарда человек. Неудивительно, что менталитет китайцев отличается от других национальностей. Некоторые из их обыденных вещей кажутся нам слишком странными. Например, короткие мужские футболки и силиконовые подкладки для увеличения ягодиц.

Ванна из морских водорослей

Эта практика популярна в городе Циндао, который находится на берегу Желтого моря. В начале лета вода здесь покрывается зелеными водорослями. Но это не пугает китайцев, которые с удовольствием купаются в них. Считается, что водоросли даже полезны для кожи.

Короткие футболки в Пекине

Летом на улицах Пекина можно увидеть мужчин, одетых в короткие футболки, оголяющие живот. При этом носит их не только молодежь, но и пожилые люди. Местные называют такую одежду "пекинское бикини". С помощью футболок мужчины спасаются от удушающей городской жары. К слову, местные власти задумываются запретить их, потому что такой экстравагантный внешний вид пугает иностранных туристов.

Длинные ногти у мужчин

В России и странах Запада длинные ногти обычно отращивают только женщины. У мужчин же они всегда коротко подстрижены. Но в Китае есть свои традиции. Многие мужчины отращивают длинные ногти. Эта привычка особенно распространена в деревнях и селах. Считается, что длинные ногти - это олицетворение богатства. В прошлом отрастить их могли только состоятельные люди, которые занимались исключительно интеллектуальным трудом. Сегодня китайцы носят длинные ногти, чтобы привлечь удачу. Но все же для удобства они отращивают их только на мизинцах.

Подкладки для увеличения ягодиц

Женщины из Китая не могут похвастаться пышными формами. Они от природы миниатюрные и худые. Но это не мешает им стремиться к европейским идеалам красоты. Для этого они используют разные ухищрения для изменения своей внешности. Например, подкладки из силикона. Их подкладывают под утягивающее нижнее белье, визуально увеличивая свои ягодицы.

И для увеличения икроножных мышц

В Китае считается красивым иметь мощные и крупные икроножные мышцы. Поэтому подкладками для ягодиц дело не ограничивается. Здесь вы можете не ходить в тренажерный зал, а просто приобрести себе силиконовые икры. Китаянки подкладывают их под джинсы и даже колготки.

Полоски для век, визуально увеличивающие глаза

Многие молодые девушки в Китае хотят внешне походить на европеек. Но их анатомическое строение век сильно отличается. Чтобы визуально увеличить свои глаза, азиатки используют липкие полоски. Они наклеиваются на верхнее веко и приподнимают его.

«Золотые лотосы»

Эта традиция берет свое начало в далеком прошлом. Тогда девушки из богатых и знатных семей с раннего детства носили тесную деревянную обувь, которая препятствовала нормальному росту ног. Миниатюрные ступни считались невероятно красивыми. Сегодня повсеместная мода на "золотые лотосы" осталась в прошлом. Но многие девушки продолжают носить утягивающую и тесную обувь.

Гимнастика тайчи

Тайчи - это боевое искусство, получившее большую популярность в современном Китае. Этот комплекс медленных упражнений используют в качестве оздоровительной гимнастики. Выполняют их чаще всего в открытых парках и скверах, а пожилые люди просто ходят спиной вперед. Считается, что эти упражнения снимают напряжение в мышцах спины. А хождение задом наперед помогает снизить риск развития деменции.

Продажа грудного молока

В России кормление грудью до сих пор считается интимным процессом. В Китае же многие женщины отказались от него. Они предпочитают кормить своих новорожденных детей специальными смесями. Китайцы верят, что грудное вскармливание вредит здоровью и фигуре матери. Кроме того, они считают, что молоко теряет все полезные свойства, когда ребенку исполняется 4 месяца.

Однако это суеверие не мешает китайским женщинам продавать свое грудное молоко. Для этого они выставляют объявления на местных интернет-магазинах. Большой популярностью оно пользуется в китайских миллионеров. За грудное молоко они готовы платить около 5000 долларов в месяц. Это более 325 тысяч рублей.

Маджонг в бассейне

В китайском мегаполисе Чунцин есть аквапарк, где посетители могут поиграть в маджонг прямо в воде. Эта игра пользуется огромной популярностью в странах Азии. В аквапарке столы установлены прямо посреди бассейна. Вы можете одновременно плавать и играть в маджонг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих необычных вещей удивила вас больше всего?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вместо грудного молока есть козье ,которая уступает по составу..немного
Копировать ссылку
1
Грудное молоко всегда в приоритете перед искусственной смесью. Они лишают своих детей молока, ради дохода, аргументируя это тем, что молоко не даёт ребёнку никакой пользы. А богатые люди дураки, да? Раз покупают грудное молоко.
Копировать ссылку
2
Игра в маджонг удивила !
Копировать ссылку
13
Длинные грязные ногти - фи! Мерзость!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.