Самые экстремальные места на планете: отлично подойдут для тех, кто любит пощекотать себе нервы

В основном туристы делятся на два типа. Первые из них любят поваляться на пляже и искупаться в теплом море, а вторые предпочитают осматривать городские достопримечательности.

Но существуют и другие разновидности. К одной из них относятся путешественники, для которых главное - это экстрим, возможность пощекотать нервы и получить выброс адреналина, пустившись в опасные приключения. Вот несколько экстремальных мест на планете, которые подойдут именно таким людям.

Хуашань - высокогорная тропа в Китае

Подойдет для тех, кто хочет в полной мере ощутить ценность собственной жизни, подвергая ее большой опасности.

Это самая экстремальная пешеходная дорога в мире, проходящая по горе Хуашань. Эта гора находится в Китае, в провинции Шэньси, неподалеку от города Сиань. Дорогу называют путем смерти. Она представляет собой подвешенные над пропастью узкие доски, не имеющие никаких ограждений.

Тролльвегген - Стена Тролля в Норвегии

Для тех, кто мечтает попрактиковаться в прыжках.

Согласно легенде, в этом утесе когда-то обитали тролли. Стена троллей необычайно популярна у бейсеров, людей, занимающихся прыжками с фиксированных объектов со специальным парашютом. В то же время это одно из самых сложных мест для прыжков из-за наличия выступов, достигающих 50 метров. В 90-х годах норвежские власти запретили бейс-прыжки из-за большого числа несчастных случаев. Однако многих людей это не останавливает.

Прогулка в Китае по стеклянной дорожке

Для тех, кто является любителем высоты и поклонником фильма "Аватар".

В китайской провинции Хунань находится стеклянный мост. Он самый высокий и длинный во всем мире. Его длина составляет 430 метров. Мост относится к пешеходным и находится на высоте 300 метров, соединяя две скалы на территории национального парка Чжанцзяцзе. Интересно, что именно там снимался знаменитый фильм "Аватар".

Тролльтунга - Язык тролля в Норвегии

Для тех, кто хочет преодолеть страх перед высотой и сделать эффектные снимки.

Этот необычный выступ находится на высоте, составляющей 604 м над уровнем моря. По своей форме напоминает язык. В понимании норвежцев именно такой язык бывает у мифических троллей. Именно поэтому скала и получила такое название. Самые смелые из туристов умудряются не только взобраться на это место, но они еще и подпрыгивают там, как будто хотят проверить "язык" на прочность.

Плато Кьераг в Норвегии

Для тех, кто хочет попрактиковаться в балансировании.

Большинство туристов стремится добраться до плато Кьераг, чтобы увидеть застрявший в нем камень, который по-норвежски называется "Кьерагболтон". Он втиснут между двумя скалами. Достигнуть его можно и не имея специального снаряжения, однако стоит учитывать, что глубина пропасти, раскинувшейся под камнем превышает один километр.

Дайвинг с акулами в Калифорнии, на Багамских островах, на Кубе и в Австралии

Для тех, кто хочет поплавать с зубастыми хищниками.

Когда человек видит, как акула подплывает к инструктору, как обнажает свои мощные челюсти и хватает рыбу прямо из рук, выброс адреналина ему обеспечен. Так же, как и тогда, когда она смотрит на пловца, подплывает к нему и даже пытается позировать перед камерой, давая возможность сделать впечатляющие фотографии.

Испанский национальный обычай энсьерро

Для любителей быстрого бега.

Речь идет о беге от быков, которых выпускают на улицу. Протяженность маршрута составляет примерно один километр. Он начинается от загона и заканчивается на арене для боя быков. В связи с этим энсьерро рассматривается как пролог корриды. Вдоль дороги располагаются заграждения, в которых можно спастись от разъяренных быков.

Вулканический серфинг в Никарагуа

Для тех, кто пресытился обычным серфингом.

Экстремалы взбираются на вершину вулкана, садятся на тонкую доску или лист металла и скользят вниз по пеплу. Этот вид спорта опасен тем, что предполагает частые падения, порезы частицами вулканического пепла, отравления токсичными газами и ожоги от лавы. Применение специального оборудования значительно смягчает последствия.

Экстремальный гамак в Альпах

Для любителей поваляться в гамаке, желающих взобраться повыше.

Этот необычный фестиваль ежегодно проводится в итальянских Альпах. Его храбрых участников называют бездельниками и ленивцами. А происходит это потому, что значительную часть дня они зависают в гамаках, закрепленных на скале Монте Пиана, на высоте сотен метров над землей, и время от времени делают селфи.

Прогулки на высоте в Торонто

Для тех, кто всегда мечтал погулять в небе.

По краю телебашни в канадском городе Торонто могут прогуляться все желающие. Место для прогулок находится на высоте 356 метров, на 116 этаже. Любителям экстрима предоставляют специальную систему страховки, чтобы они ходили по краю Си-Эн Тауэр - таково название башни.

Колодец Иакова в Техасе

Для тех, кто интересуется подводными пещерами.

Эта подводная пещера, диаметр которой составляет почти 4 метра, довольно необычна. Она выходит на поверхность одного из водоемов в городе Уимберли, находящемся в штате Техас, в США. Пещера уходит в глубину утеса и через десятки метров разветвляется на подводные туннели, которые ведут в неизведанные места.

Каминито-дель-Рей в Испании

Для тех, кто выбирает трудный путь.

Эта тропа в Испании пролегает между двумя водопадами - Гайтанехо и Чорро. Она находится на большой высоте от земли. В длину тропа тянется на 3 километра, а в ширину составляет всего 1 метр. Экстремалы предпочитают выбирать на этом пути участки, где отсутствуют поручни. Они используют в качестве средства безопасности веревку с карабином, прикрепленную к стальному канату.

Озеро медуз на Палау

Для тех, кому нравятся медузы.

Озеро медуз находится на архипелаге Палау, расположенном в Тихом океане. Оно славится тем, что в нем водится огромное количество медуз, относящихся к двум видам, это папуасская и ушастая медузы. У них отсутствуют естественные враги, в связи с чем они не только невероятно размножились, но уже не вырабатывают жгучее вещество, причиняющее вред.

Алникский сад с ядовитыми растениями в Англии

Для тех, кого сильно влечет запретный плод.

Это один из нескольких садов, расположенных в Англии, в Нортумберленде, в замке Алник. Его отличительная особенность состоит в том, что в нем произрастают самые токсичные в мире травы. Они могут с легкостью убить человека. Всего их здесь около ста видов, используемых при производстве наркотиков. Основная цель создания парка - показать людям всю опасность наркотических веществ для человеческой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А к какому виду туристов относите себя вы? Может быть, вы тоже являетесь экстремалом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.