Испания открывается для россиян: где отдыхать? Самые лучшие пляжи жаркой европейской страны

После длительного и утомительного ожидания наконец-то жители России могут отправиться на отдых в Испанию. Границы для туристов будут открыты уже 20 мая. Испания предоставляет все, что нужно для проведения идеального пляжного отдыха. Вот несколько удивительных пляжей в этой солнечной стране, которые стоит посетить.

Богатель, Барселона (главное фото)

Барселона является вторым по площади городом в солнечной Испании. Он расположен прямо на побережье теплого Средиземного моря. Береговая линия, находящаяся в городе и его окрестностях, усеяна пляжами.

Богатель расположен прямо в черте города. Это искусственный пляж, который был создан специально к Олимпиаде 1992 года. Здесь достаточно чисто и красиво, дежурят спасатели, есть самые различные основные удобства, в частности душевые кабинки. Это широкий пляж с коричневым крупным песком.

Пляж расположен буквально в двадцати минутах езды от центра Барселоны, напротив железнодорожного вокзала. Здесь несколько километров белоснежного песка, а также много заведений, где можно вкусно поесть. Пляж популярен у всех любителей активных видов спорта.

Плайя-де-Торимбия, Астурия

Астурия является регионом, расположенным на севере Испании. Большинство пляжей здесь песчаные, довольно дикие и с нескольких сторон окруженные величественными скалистыми утесами.

Плайя-де-Торимбия представляет собой красивый уединенный пляж, который находится неподалеку от порта Льянес. Здесь нет магазинов и баров, однако летом по выходным работают спасатели и есть душ.

До пляжа можно достаточно просто добраться на машине, несмотря на то что летом парковка может быть несколько затруднительной по причине обилия автомобилей. Помимо пляжей здесь есть много различных достопримечательностей, так как когда-то это была важная часть мавританской и средневековой Испании.

Эс-Пухольс, Форментера

Форментера является островом, расположенным неподалеку от Ибицы. Этот остров намного спокойнее и красивее, чем веселая Ибица. Между этими островами можно довольно свободно перемещаться на пароме, и вся поездка занимает примерно тридцать минут.

На пляже Эс-Пухольс белоснежный песок и сине-зеленая вода. К пляжу ведет дорожка, вдоль которой находится множество кафе и ресторанов. За пляжем достаточно оживленный городок.

Кала Мескида, Майорка

Майорка является еще одним из Балеарских островов. Он самый больший и хорошо развитый.

В небольшой бухте находится пляж с чистым мелким песком. Есть прокат зонтов и стульев, однако здесь только один ресторан и закусочная. Доступны душевые ванные комнаты, но без раздевалок. За пляжем находится небольшой городок.

Ларедо, Кантабрия

В регионе Кантабрия есть около шестидесяти пляжей, расположенных вдоль побережья Атлантического океана. Ларедо пользуется большой популярностью среди всех любителей активных видов спорта. Пляж протяженностью примерно 5 километров красиво огибает живописную бухту.

Здесь можно взять несколько уроков того или иного вида спорта и попробовать что-то новое для себя. Этот регион пользуется большой популярностью среди гурманов благодаря своей удивительной баскской кухне. Среди основных достопримечательностей нужно выделить римские руины.

Тосса-де-Мар, Коста-Брава

Регион Коста-Брава отличается своей удивительной суровой красотой со множеством удивительно красивых безмятежных пляжей, окруженных довольно высокими скалами.

Помимо роскошных пляжей здесь можно полюбоваться удивительными достопримечательностями, так как эта местность наполнена многовековой историей и разнообразной богатой культурой. Тосса-де-Мар представляет собой древний город, который изобилует различными достопримечательностями. Здесь есть удивительно красивый, немного изогнутый пляж. На холме за пляжем находится величественный замок.

Песок здесь довольно крупный, золотисто-коричневый. Большая часть залива огорожена и предназначена для купания. Помимо невероятно красивого пляжа в этом регионе есть множество достопримечательностей, в частности римские величественные руины, а также несколько красивейших заповедников.

Плайя-дель-Инглес, Канарские острова

Обязательно нужно посетить пляжи, находящиеся на Канарских островах. Острова расположены примерно в 95 километрах от побережья Африки.

Плайя-дель-Инглес на Гран-Канарии представляет собой пляж протяженностью примерно 11 километров. Красивый песчаный пляж постепенно переходит в восхитительные дюны. Когда-то в 1960-х годах это место пользовалось огромной популярностью у хиппи. Сейчас же здесь много современных и роскошных ресторанов и бутик-отелей.

Пляж отличается тем, что здесь золотисто-коричневый песок с пологим спуском к морю. Здесь есть множество пляжных клубов, где можно взять напрокат шезлонги и зонтики. Также здесь есть собственные небольшие отгороженные территории.

Альмунекар, Коста-Тропикаль

Можно посетить несколько курортов на многолюдном побережье Коста-дель-Соль и отправиться к следующей части побережья Коста-Тропикаль. Здесь можно увидеть просто удивительное сочетание современного развития и сохранения своей первоначальной красоты.

Основной курорт Альмунекар по своему внешнему виду очень похож на приморские города, расположенные на юге Франции. Здесь есть удивительно красивый длинный изогнутый пляж с потрясающей набережной и улицами, где находится множество ресторанов, магазинов и отелей. Вдоль самого пляжа также расположено много ресторанов.

Посетив этот пляж, можно насладиться удивительно красивым белоснежным песком, а вода здесь достаточно теплая, особенно летом. Есть много мест для аренды зонтиков и шезлонгов с огороженными частными клубами.

Это очень хороший пляж для проведения тихого и спокойного семейного отдыха, а также тех, кто хочет насладиться купанием в чистой теплой воде. Плавательные зоны полностью огорожены веревками, а летом здесь дежурят спасатели.

Помимо того что можно провести великолепный отдых на пляже, можно также полюбоваться основными достопримечательностями Андалусии. Особенно большое значение имеют красивые испанские города, такие как Гранада и Севилья.

Беникасим, Коста-дель-Азар

Беникасим известен как веселый музыкальный пляж солнечной Испании, так как здесь ежегодно проводится музыкальный фестиваль. Многодневный грандиозный концерт, проводимый прямо на пляже, каждый год в июле привлекает к себе множество настоящих меломанов. На фестиваль приезжают как начинающие, так и известные музыкальные исполнители.

Сам город представляет собой просто удивительный средиземноморский современный курорт с красивыми широкими пляжами и достаточно хорошо развитой набережной. Пляж Торреон представляет собой спокойный и тихий район, который идеально подходит для проведения отдыха. Все пляжи в Беникасиме довольно широкие.

Карбонерас, Альмерия

Альмерия расположена на юго-востоке солнечной Испании. В этом удивительном городе можно увидеть красивый мавританский замок. Неподалеку от Альмерии есть небольшой курортный город Карбонерас. Он славится своими красивыми пляжами, окруженными огромным заповедником.

Этот регион также знаменит своей кухней. Здесь можно попробовать много блюд, в том числе из морепродуктов. Вокруг бухты имеется несколько пляжных зон. На пляжах можно взять напрокат зонтики и шезлонги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы когда-то в Испании? Какие места советуете посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.