Туристический кэшбэк-2022: с середины января начал действовать проект, дающий возможность получить деньги от государства за поездки по России

В России в январе этого года уже в пятый раз стартовала программа «Туристический кэшбэк». Ее разработало Федеральное агентство по туризму, которое и рассказало о своем детище. Россиянам, благодаря этой программе государственного субсидирования поездок, опять начнут возвращать часть потраченных средств на путешествия по туристическим маршрутам внутри страны.

Чтобы принять в ней участие, необходимо обзавестись картой «Мир» и провести ее регистрацию на портале. Только после этого станет возможно получить гарантированный возврат части денег. При этом, как сообщил официальный источник, поездка не должна носить рабочий характер. Возвращенный кэшбэк будет составлять двадцать процентов от общей суммы затраченных средств. Однако, как подчеркнули на портале, он не будет более 20 000 рублей, но получить его можно без всякого ограничения количества поездок.

За какие путешествия возвращается кэшбэк

Деньги будут возвращаться за любые туристические поездки по стране. В программе принимают участие все регионы России. При этом, как подчеркнули на официальном портале, потраченные средства будут возвращать по программе кэшбэк не только тембтуристам, кто отправился в поездку по путевке турфирм, но также и самостоятельным путешественникам. Для этого предусмотрены различные варианты поездок по стране: можно воспользоваться пакетным туром, что очень выгодно, так как в него включены проживание, перелет и трансфер, или вы можете оплачивать самостоятельно проживание и обслуживание в отеле.

Два условия для участие в программе

Главным условием для вхождения в программу с кэшбэком является то, что выбранные туры, гостиницы и санатории должны входить в число участников проекта «Туристический кэшбэк». Все необходимые данные о них будут представлены на сайте "мирпутешествий.ру". При этом надо учесть тот факт, что не все турфирмы и отели приняли участие в программе, так как подключение к ней является делом добровольным.

Есть еще одно условие, которое должны соблюсти путешественники, – оформить отдых не менее чем на три дня (две ночи). Это дает возможность вернуть себе часть денег от поездки, даже если вы отправляетесь всего лишь на уик-энд.

Где и как бронировать туры с кэшбэком

Программа «Туристический кэшбэк» не ограничивает путешественников в выборе регионов. Вы можете отправиться в любой уголок России. Для оформления поездки вам необходимо зайти на портал "мирпутешествий.ру", где собраны все варианты путешествий. Вам надо будет в строке поиска выбрать для себя подходящее направление, затем перейти на сайт турфирмы или гостиницы и произвести оплату.

Кроме туров, предложенных туроператорами, вы сможете также выбрать гостиницу, санаторий или круиз для самостоятельного отдыха от агрегаторов турпоездок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже пользовались туристическим кэшбэком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.