7 видов боли, которые никогда нельзя игнорировать

Взглянем правде в глаза: многие мужчины умирают молодыми. Медики констатируют, что у мужского населения в возрасте от 20 до 40 лет в два раза больше шансов умереть, чем у женщин той же возрастной категории. Дело в том, что представители сильной половины человечества привыкли игнорировать различные симптомы, связанные с серьезными заболеваниями, даже если это приступы головокружения или острая боль в груди.

На самом деле в жизни есть много вещей, которые необходимо испытать, прежде чем уйти в мир иной. Мы уверены, что у каждого мужчины найдется внушительный список дел, планирующихся в далекой и недалекой перспективе. Тут и семейные и трудовые обязательства, осуществление творческих проектов и желание нянчить внуков. Для того чтобы воплотить все свои идеи в жизнь, мужчинам необходимо разумно подходить к вопросам, касающимся собственного здоровья. Мы собрали для вас список, куда вошли семь видов боли, которые нельзя терпеть или игнорировать. Это достаточно серьезная проблема, и она не подлежит обсуждению.

Важно! Если вы заметили один из перечисленных симптомов, немедленно обратитесь к врачу.Боль

Ноющая боль в яичках

Если боль, что вы чувствуете ниже пояса, не столь интенсивная, и ее можно терпеть, то это совсем не означает, что проблема несерьезная. Иногда болевые ощущения дополняются отеками. Если при обнаружении такой картины человек успевает обратиться к врачу в течение 6 часов, то яичко, как правило, спасают. Однако, по заверениям урологов, по истечении 12-24 часов с момента обнаружения симптомов медики уже окажутся бессильны.

Это может быть вызвано врожденным дефектом строения половых органов или же инфекцией придатков, отвечающих за образование и хранение спермы. В том случае, если это врожденный дефект, потребуется хирургическое вмешательство, а с инфекцией справятся и антибиотики.

Сильная боль в спине

Эта боль подобна агонии, человек может ощущать себя так, словно его придавило шкафом. После того как карета скорой помощи вызвана, необходимо прилечь, сохранять состояние покоя, укутаться и принять обезболивающие. Если это не связано с интенсивной физической нагрузкой, то сильные боли в области спины могут быть симптомами аневризмы. Особенно серьезной бывает аневризма брюшная. Когда ослабленная аорта, находящаяся чуть выше почки, лопается, человек умирает в течение нескольких минут. Медиками определяются размеры аневризмы и назначается соответствующее лечение. Может понадобиться операция.Здоровье

Однако существует и менее угрожающая вероятность, указывающая на камни в почках.

Постоянные боли в ноге

Этот симптом может проявляться у профессиональных спортсменов во время интенсивных тренировок, когда неоднократные нагрузки на костную ткань столь велики, что внутри может образоваться незначительная трещина. Боли в этом случае могут проявляться даже в состоянии покоя. Несмотря на то что кости имеют способность к постоянной регенерации, но если человек тренируется так долго и так интенсивно, он просто не дает шанса костной ткани на обновление.

Постоянные боли в ноге могут быть также у тех людей, которые чрезмерно перегрузили свой организм после длительного перерыва в тренировках. Особенно подвержены образованию микротрещин люди, страдающие остеопорозом.

Медики наложат запрет на тренировки вплоть до полного восстановления костной ткани. Если же человек проигнорирует рекомендации, он рискует в последствии облачиться в гипс на несколько недель.Симптомы

Острая боль в животе

Это чувствуется так, словно в живот вонзили нож или пустили пулю. Только на самом деле эта атака происходит изнутри. Поскольку участок тела, заключенный между ребрами и бедрами сплошь набит органами, это могут быть симптомы аппендицита, воспаления желчного пузыря или панкреатита. Однако во всех трех случаях причиной, вызывающей недуг, может быть потенциально опасная инфекция.

Необходимо незамедлительно обратиться в скорую, ведь без вмешательства врачей эту проблему не решить. Аппендицит характеризуется болью в нижнем правом боку, боль в верхней части живота указывает на воспаление желчного пузыря (с которым придется распрощаться), боль в области ниже грудины указывает на панкреатит (воспаление поджелудочной железы).

Преходящие боли в области груди

Этот симптом можно описать как внезапную тяжесть в грудной клетке, которая уходит также внезапно, как и появляется. Это может указывать на сердечный приступ. Важно помнить, что даже если болевые ощущения короткие по продолжительности, они могут быть признаками чего-то серьезного. В суженную часть коронарной артерии может попасть сгусток крови, который полностью отрежет очередной приток крови к сердцу. Стоит ли выжидать в этом случае, прежде чем обратиться к врачу? На самом деле промедление здесь смерти подобно, и в 50% случаев летальный исход от сердечных приступов наступает уже через 3-4 часа после появления первых симптомов.Боль

Медики по анализу крови исследуют маркеры поврежденных тканей сердца. Лечение проводят, применяя ангиопластику или шунтирование.

Боль в ноге с отеком

Помимо боли можно почувствовать, как внутри по ноге разливается тепло, переходящее в жар. Может быть ощущение, что нога медленно-медленно поджаривается на огне. Это могут быть симптомы тромбоза глубоких вен, когда кровь в нижней части ног образует сгусток. Знайте, что сгусток этот достаточно велик, чтобы полностью блокировать вену, а также произвести болевые ощущения и образовать отек. К сожалению, первое, что человек, заметивший подобные симптомы захочет сделать, это потереть ногу.

Однако это самое худшее, что можно было только представить. Таким образом, конечным пунктом назначения этого сгустка окажется легкое, а это уже чревато летальным исходом. Если своевременно обратиться за медицинской помощью и ничего не трогать, то врачи попытаются растворить тромб с помощью лекарственных веществ. Также медики пытаются ставить на вены фильтры, чтобы предотвратить попадание тромба в кровяное русло.Здоровье

Болезненное мочеиспускание

Моча имеет ярко выраженный ржавый оттенок, позывы к мочеиспусканию стали частыми, незначительными, сопровождающимися болью. В худшем случае это может быть рак мочевого пузыря. Боль и кровь в моче могут указывать на онкологическое заболевание. Как сохранить свое здоровье с молодых лет? На самом деле, большим фактором риска является курение.

Но если человек диагностирует болезнь на ранней стадии, то в 90% случаев от опухоли удается избавиться полностью. В этом случае общий анализ мочи может быть полезен, он практически исключает ошибки. Затем, для диагностирования опухоли, в мочевой пузырь вставляют сферу и заглядывают внутрь. В зависимости от степени серьезности уплотнения, медики назначают хирургическое вмешательство, лучевую терапию, химиотерапию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скорее всего женщины игнорируют боль и терпят её, потому что у них больше обязанностей и ответственности. Женщина может с высокой температурой варить борщ, чтобы детям и дорогому мужу было сытно и вкусно.
Копировать ссылку
0
Эту информацию должен знать каждый.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.