Разбитая тарелка - не беда, это материал для творчества: делюсь интересными идеями поделок

Создание мозаики – отличный способ сохранить ваш старый сломанный фарфор. Когда вы знаете, как превратить этот материал в оригинальные поделки, возможности безграничны. Мы рассмотрим несколько способов использования битого стекла для украшения вашего дома и приусадебного участка.

Мозаика

Вот отличный способ превратить осколки фарфора в мозаику, которую затем можно использовать для украшения чего угодно. Вам просто нужно выбрать свой рисунок, но здесь все уже зависит от вас. Неважно, хотите ли вы покрыть холст, рамку или что-то еще.

Защитная панель

Вы можете взять старые сломанные тарелки и создать потрясающую защитную панель на кухне. Это долгая и трудоемкая работа, но только представьте, насколько она того стоит.

Люстра

Свечи идеально подходят для мягкого свечения в вечернее время, а эти разбитые фарфоровые таррелки находят прекрасное применение при их создании.

Вы можете сделать действительно уникальную люстру, используя блюда разного цвета и дизайна. Осколки стекла на ветру создают интересный перезвон.

Скворечник

Представьте себе, что этот скворечник висит на вашем крыльце или в вашем саду. Эту красивую и полезную вещь вы можете сделать из кусочков сломанного фарфора. Цвет и рисунок зависит от того, какие фарфоровые изделия вы используете.

Этот оригинальный скворечник безусловно привлечет внимание каждого, кто его увидит. Вы можете сделать его, приклеив осколки фарфора к деревянному скворечнику, который вы можете взять в любом магазине, где продаются изделия для ремесла.

Самодельные ступени и номер дома

Я люблю красивые садовые камни. У меня их так много – для каждого участка сада свой дизайн. Мне нравятся самодельные ступеньки, для которых было использовано битое стекло, чтобы создать потрясающий узор мозаики.

Сделать своими руками садовые камни дешевле, чем покупать декоративные предметы в магазине. Чтобы превратить разбитый фарфор в камни, просто вдавливайте осколки в бетон, пока он еще полностью не затвердел.

Из сломанного фарфора можно сделать оригинальную тарелку с номером дома, которую можно прикрепить на парадное крыльцо. На неповрежденную тарелку необходимо приклеить разноцветные фарфоровые осколки.

Кашпо

Наклеивание кусочков битого фарфора или стекла поверх терракотовых горшков позволит вам создать уникальные кашпо для размещения комнатных или садовых растений.

Просто выберите кусочки, которые вы хотите использовать, а затем приклейте их горячим клеем на терракотовые горшки. Но эти кашпо также можно сделать, используя недорогие пластиковые горшки, которые вы можете найти в любом цветочном магазине.

Ваза и поднос

Эта ваза великолепна, она сделана из кусочков фарфора. Выглядит она просто, но элегантно. Вы можете приобрести недорогую керамическую вазу для цветов и использовать осколки фарфора. Проявите смекалку и творчество, сделайте свой уникальный дизайн.

Вам не обязательно использовать морское стекло, чтобы создать этот красивый поднос. Вы можете применить осколки фарфора или любое имеющееся у вас цветное стекло. Просто расположите стеклянные осколки так, как вам понравится. Заранее определите дизайн, который вы в конечном итоге получите, а затем приклейте их на поднос.

Лейка

Вы можете использовать эту лейку, чтобы поливать ваши растения, или просто положить ее на крыльцо или столик для украшения участка. Сделать ее очень просто. На обычную лейку приклейте части сломанного фарфора. Для этих целей можно приобрести недорогую пластиковую посуду. Такую оригинальную вещь можно поместить даже в столовую в качестве вазы.

Украшения для сада

Вы можете превратить эти разбитые осколки стекла в красивый декор для вашего сада. Просто приклейте их на садовые камни и разместите на участке.

Это действительно простые варианты для битого фарфора или любого другого типа стекла, которое вы хотите сохранить на память. Если у вас есть старые блюда, которые вам больше не нужны, вы можете разбить их и использовать для создания этих оригинальных проектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы нашли здесь что-то полезное для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.