Расскажу, как сделать шестигранную полочку из палочек от мороженного

Видели ли вы когда-либо шестигранные полки? Если да, значит, знаете и цены. Навряд ли они смогут порадовать кого-либо. А ведь можно воссоздать эту идею самостоятельно. Есть ли выгода от работы своими руками? Конечно, есть! Вы можете сэкономить до 90 % от магазинной стоимости.

Главный "ингредиент" шестигранной полочки - палочки от мороженного эскимо. Набор таких палочек можно приобрести на Amazon с доставкой в любой уголок мира или в обычном хозяйственном магазине. Стоит он совсем немного.

А если вы хотите цветную полочку?

Из данной ситуации так же есть выход. И не один, а целых два.

  • После завершения работы вы можете самостоятельно окрасить шестигранную полку в любой понравившийся цвет.
  • Либо вы можете приобретать палочки уже цветными (это будет дороже, чем обычные палочки).

Палочек в наборе очень много. Что можно сделать с ними еще?

Не переживайте. Они не пропадут! Существует очень много поделок из данных палочек: подставки, салфетки, поддоны, вазы и т. д. Также данные палочки можно использовать для поделок с детьми: это может быть игрушечная мебель, фоторамки, закладки и многое-многое другое.

Что же понадобится для изготовления шестигранной полки?

1. Палочки от эскимо. Количество зависит от толщины полки, а также от ее формы.

2. Горячий клеевой пистолет.

А еще понадобится совсем немного вашего времени. А главное - не понадобится никаких специальных умений. Все очень просто.

Много ли времени это займет?

Нет! Необходимо всего лишь 35 минут вашего времени! И вы сумеете преобразить свой дом.

  • Время приготовления: 5 минут.
  • Время работы: 30 минут.
  • Общее время: 35 минут.
  • Сложность: Легко.

Инструкция

1. Из палочек сложите шестиугольник. Обратите внимание, чтобы палочки перекрывали друг друга. Одна палочка кладется вниз, а 2 другие - наверх. Скрепите палочки с помощью клея.

2. Затем расположите еще по одной палочке противоположно первым двум. Снова скрепите их.

3. Последнюю палочку (шестую) прикрепите наверх. Вот и готова основа для будущей рамки.

4. На втором уровне снова повторите вышеперечисленные этапы работы. Не забывайте чередовать палочки.

5.Повторяйте этапы до тех пор, пока не достигнете желаемой толщины полочки. Между палочки будет образовываться зазор, не переживайте - так и должно быть.

6. Если вы планируете красить полку, дайте ей полностью высохнуть. Подождите хотя бы 1 час. И только после этого приступайте к дальнейшей работе.

7. В это время можете пока обдумать, как вы будете вешать полку - на крючок или за угол. Если за крючок, то у вас есть время сделать это, пока сохнет полка.

8. Теперь можно обдумать окраску полочки. Можно использовать обычную краску. Но все же удобнее использовать краску в баллончиках. Не забудьте защитить свои руки и окружающее пространство от случайного попадания краски.

Используйте фантазию!

9. В финале работы выберите, что вы разместите на новой шестигранной полке. Это могут быть какие-либо мелкие предметы или декоративные кашпо с цветами.

Данные полочки не обязательно должны быть шестигранными. Можно сделать и четырехгранные, и восьмигранные полочки. А также скомбинировать готовые шестигранные полочки. Не забывайте фантазировать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже делали такие полочки? Если да, то поделитесь своими хитростями.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.