Я нашла кучу применений в быту обычной резинке для волос: экономлю жидкое мыло, а яблоки дольше остаются свежими

Когда у меня были длинные волосы, я накупила себе множество разноцветных резинок для волос, так что их у меня было в изобилии. А затем я постриглась, и необходимость в них пропала, но благодаря своей смекалке, я смогла найти им отличное применение и теперь пользуюсь ими постоянно.

Сохранность книги во время дороги

Во время поездки очень важно, чтобы книги были плотно закрыты, ведь в противном случае их странички могут повредиться. Поэтому перед тем как отправиться в путь, я всегда их перевязываю резинкой, и тогда они никак не смогут раскрыться и порваться.

Сохранение свежести яблок

Когда хочется чего-то перекусить, лучше всего съесть несколько долек яблок. Но если фрукт порезать, то он быстро покроется коричневыми пятнами и будет выглядеть совершенно аппетитно. Поэтому, чтобы такого не было, я нарезаю яблоко дольками, а затем собираю его воедино и перевязываю резинкой для волос.

Удобная вешалка

Иногда наша одежда буквально соскальзывает с вешалки, и открывая шкаф, можно увидеть любимое платье на полу. Чтобы этого не было, я по краям вешалки цепляю резиночки для волос, тем самым предотвращая падение вещей.

Вытащить сломанный винтик

Бывает так, что винтики ржавеют и ломаются и тогда вытащить их бывает крайне проблематично, так как отвертке не удается плотно соединиться с ним. И тогда я между винтиком и отверткой кладу резинку для волос, после чего винтик отвинчивается легко и просто.

Экономия жидкого мыла

Иногда при нажатии на дозатор на руку выливается слишком большое количество мыла, из-за чего оно быстро заканчивается. Но если вокруг дозатора обернуть резинку для волос, то это затруднит нажатие и тогда выливаться будет лишь несколько капель мыла, а значит, его можно будет хорошо сэкономить.

Штатив для смартфона

Иногда хочется сделать красивый снимок, но при этом у меня не оказывается под рукой штатива для смартфона. И тогда я просто делаю самодельный штатив, прикрепляя телефон к держателю с помощью резинки для волос. Конечно, он не будет выглядеть идеально, но зато можно будет сделать отличное селфи.

Держатель зубной щетки

У каждого человека должна быть своя зубная щетка, которая всегда должна находиться в одном и том же месте. И для этого вовсе не обязательно покупать держатель для щеток в магазине, можно на нем сэкономить. Так, я для этого просто надеваю на обычный стеклянный стакан несколько резинок, и у каждой щеточки появляется свое место.

Экономия места в чемодане

Отправляясь в дорогу, многие из нас паникуют из-за того, что вещи не влазят в чемодан. Поэтому, чтобы их утрамбовать, я использую резинку для волос. Ведь достаточно хорошо сложить вещи, а затем обернуть их резиночкой, чтобы они были в таком положении до самого приезда и занимали меньше места.

Крепление для смартфона или навигатора

Чтобы постоянно следить за навигатором или периодически посматривать в смартфон, его нужно поставить на видное место в автомобиле. И для этого вовсе не обязательно покупать держатель. Достаточно просто прикрепить с помощью резинки к зеркалу заднего вида.

Открытие крышки

Нередко бывает, что крышка никак не хочет откручиваться от баночки с консервацией или вареньем. И в этом случае я на нее повязываю обычную резинку, немножко жду и спокойно открываю банку легким движением руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы возьмете на заметку какой-нибудь из этих способов использования резинки для волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.