Нашел у деда в сарае винтажный шкаф от радиоприемника, забрал и сделал из него оригинальный кофейный бар

Я иногда люблю от нечего делать повозиться со старой мебелью и сотворить из нее что-то стоящее. Например, недавно вытащил у деда из сарая старый шкаф от радиоприемника. Он стоял там неизвестно сколько, состояние было жуткое, но у меня в голове уже родился проект. Я переделал эту рухлядь в стильный винтажный кофейный бар. Думаете, это было очень сложно? Ничуть! Вот подробная инструкция на случай, если в вашем сарае тоже валяется что-то похожее.

Шаг 1. Убрать нижнюю часть

Я сначала попытался придумать, как отреставрировать ножки, но потом оставил эту затею – там все было слишком плохо. Я решил полностью снять дно и ножки. Чтобы отметить ровную линию и предотвратить растрескивание, я использовал малярный скотч вокруг дна.

Потом я взял свою циркулярную пилу, чтобы выполнить эту работу – отпилить ножки и убрать низ. Дно шкафа я потом заменил новым листом плотной фанеры. Он стал смотреться гораздо лучше. Все части я скрепил шурупами на 4 см, но можно прибить просто гвоздями – держаться будет так же. Только перед вкручиванием шурупов просверлите отверстия, чтобы старое дерево не треснуло.

Шаг 2. Отшлифовать и покрасить

Я люблю повторную полировку верхних частей изделий. Самый простой способ – отшлифовать их в сборке, а не снимать.

Чтобы проделать все это, я заклеил верхнюю часть лентой и обклеил ее обоями, чтобы защитить от краски. Заделал также отверстия для ручек и углубленные линии.

А вы хотели бы себе такой кофе-бар? Сверху я использовал черную краску, потом нанес пару слоев полиакрила в сатине. Чтобы скрыть очень блестящую поверхность, я сначала использовал немного самодельной меловой краски в качестве грунтовки, затем нанес немного лака снаружи и обычную латексную краску внутри.

Шаг 3. Фурнитура

Я использовал оригинальную фурнитуру (она оказалась на удивление хорошего качества), но покрыл его серебряной краской. Потом внизу добавил колесики для большей мобильности. Теперь шкаф можно свободно передвигать, а то он очень тяжелый. Я установил полку посередине блока, потом перевернул шкаф и покрасил его изнутри той же серебряной краской.

Шаг 4. Установить и наслаждаться

Я определился с местом, где этот кофейный бар будет смотреться наиболее выгодно. На открытом свету его цвет искажается, а в тенистом углу при искусственном освещении – самое то.

Мне нравится, как его двери полностью открываются в стороны. Внутри достаточно места для чашек и многого другого, а внизу еще больше пространства для хранения. Вы тоже можете подарить своей старой мебели вторую жизнь. Нет ничего сложного в этом – нужны только фантазия и руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой винтажный кофе-бар?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.