Пришла с работы, а дома сюрприз к моему дню рождения: муж постарался и сделал в гостиной водопад в миниатюре

Мой муж всегда кретивно подходит к подаркам. И этот раз не стал исключением. Я никогда не знаю, чем он сможет удивить меня снова. Практически все подарки, которые я получала от мужа, были сделаны им самим. Когда наступил мой день рождения, я с нетерпением ждала очередного сюрприза.

Маленький оазис

Я пришла после работы и поняла, что в доме что-то очень поменялось. В гостиной меня ждал небольшой островок с собственным водопадом. Это было потрясающе. Когда я спросила мужа, как ему удалось сделать такую красоту, оказалось все очень легко и просто.

В качестве основы он взял несколько кусков пенопласта, в которых были проделаны соответствующие отверстия.

Внутрь между слоями муж положил трубку, через которую поступала вода.

Соединив конструкцию в виде объемной рамы, он обмазал весь пенопласт раствором цемента.

Когда все высохло, то уже трудно было сказать, что это просто куски пенопласта. Выглядело все как нечто каменное, с пористой поверхностью. По внешнем виду конструкция была схожа с куском скалы, по которому текла вода из естественного источника.

После основной работы муж подсоединил к трубке маленький нанос, чтобы вода могла циркулировать внутри водоема. Пустое пространство было задекорировано мелкими камнями, сверху он посадил мой любимый цветок.

Мой муж действительно мастер на все руки. Однако такую нехитрую конструкцию может собрать даже неопытный мастер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам такая идея домашнего водопада?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.