Проще простого: делаем декоративное панно на стену из куска фанеры

Недавно в гостиной мы с мужем сделали ремонт. Самая большая стена осталось пустой. Ее необходимо было украсить. Покупной декор меня никак не радовал. Он был безжизненным и штампованным. Мне хотелось чего-то оригинального и необычного. Тогда я сделала сама декоративное панно на стену из обычного куска фанеры. Давайте же скорее посмотрим, что у меня из этого получилось.

Список необходимых материалов и оборудования

Для того чтобы сделать декоративное панно своими руками, нужно в первую очередь подготовить все необходимое для данного проекта. Итак, нам понадобятся:

  • лист фанеры;
  • длинная линейка;
  • малярный скотч;
  • простой карандаш;
  • краска (используйте то сочетание акриловых красок, которое больше всего подходит под интерьер вашей комнаты);
  • кисти;
  • подвесная система.

Пошаговая инструкция по изготовлению декора

Шаг 1: Не бойтесь делать объемные панно. Они очень выгодно смотрятся в абсолютно любом интерьере. За счет размера такого декора вы сможете заполнить всю стену, тем самым избавив комнату от пустого и неинтересного пространства.

Как только вы определитесь с размером панно, вы можете либо купить уже готовый лист фанеры, попросив работников распилить его, либо обрезать его самостоятельно.

Шаг 2: А теперь необходимо измерить ширину малярного скотча, который вам пригодится для данного проекта. Мой скотч имел ширину пять сантиметров. Эти размеры помогут сделать разметки на фанерном листе.

Шаг 3: С помощью простого карандаша проведите линию от самого конца деревянного листа и сделайте эту линию связующей.

Воспользуйтесь каким-то предметом с прямым углом, чтобы отметить угол в 90 градусов. Начиная с нижней точки линии, нарисуйте линию, обозначающую угол, в котором вы будете двигаться в каждом направлении.

Шаг 4: Как только вы нарисовали обе линии, поместите малярную ленту на кусок дерева, убедившись, что край ленты соответствует линиям, которые вы только что нарисовали. Затем я измерила пять сантиметров (ширина моего скотча) от верхней части ленты до якорной линии, а также с каждой стороны деревянной части.

Покрасочные работы

А теперь пришло время нанести краску. Вы можете использовать яркие цвета или пастельные. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

У вас должно получиться, примерно, как у меня на фотографии выше. После полного высыхания краски, уберите скотч. Вы можете либо поместить панно в рамку, либо установить специальную крепежную систему.

Повесьте картину на самую подходящую для нее стену.

Наслаждайтесь собственным искусством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас был опыт в изготовлении декора своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.