Стильная люстра в японском стиле: необычный элемент декора можно смастерить из одних лишь деревянных палочек

Сделать оригинальный элемент интерьера своими руками может каждый человек. Один мастер создал необычную люстру в японском стиле из простых деревянных палочек. Позже он поделился своей работой в социальных сетях. Многие назвали его видение довольно оригинальным и самобытным.

Материалы и оборудование

Сначала необходимо разобраться с набором требуемых материалов и оборудования. Для представленной люстры потребуются:

  • набор деревянных палочек;
  • клей (можно использовать обычный ПВА);
  • небольшой кусок фанеры;
  • патрон с электропроводом;
  • провода заземления;
  • наждачная бумага;
  • небольшая пила;
  • отвертка;
  • плоскогубцы;
  • сверло;
  • измерительная лента.

Можно также использовать термоклеевой пистолет. В этом случае ПВА будет высыхать значительно быстрее. Однако представленный инструмент не является обязательным.

Работа

Для начала следует разобраться с дизайном будущей люстры. Мастер предложил несколько возможных вариантов.

Мужчина признался, что сначала конечной концепции у него не было. Все возникло практически случайно.

После этого молодой человек приступил к поэтапному сбору каркаса. Мастер склеивал несколько палочек в соответствии со сформированной схемой и прижимал их небольшим прессом. В день удавалось надстроить не более 3-4 "ярусов".

Мужчина настоятельно не рекомендует лить много клея. В противном случае жидкость растечется по деревянным элементам и испортит их итоговый внешний вид. При необходимости палочки можно немного подпиливать, изменяя длину.

Затем следует отрезать кусок фанеры. Он будет выполнять роль своеобразной крышки. После нужно просверлить 3 отверстия, расположив 2 в углу и одно в центре. Через центральное следует протянуть провода и прикрепить плафон.

Через боковые можно протянуть обычный металлический провод. Он будет выполнять роль своеобразного держателя.

Теперь остается только приклеить получившуюся крышку к самой люстре. На этом работа закончена.

Советы

Перед склеиванием желательно затереть деревянные палочки наждачной бумагой. Это исключит вероятность появления заноз во время работы. Да и сама люстра будет смотреться значительно привлекательнее. Можно также дополнительно обработать древесину морилкой.

Вместо итогов

Публикация молодого человека вызвала массу положительных комментариев и откликов. Люди оставляли свое позитивное мнение под постом и хвалили работу мастера. Некоторые даже отметили, что решили самостоятельно повторить указанный опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите делать что-либо своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.