Я никогда не выбрасываю стеклянные бутылки. Подруги говорят, что у меня "синдром Плюшкина". Показываю, как я их использую

Как оказалось, стеклянным бутылкам можно дать вторую жизнь. Для этого потребуются лишь свободное время, фантазия и декоративные материалы. Пригодиться может все – кружево, шпагат, стразы, обломки керамической плитки. Хочу вам рассказать, как я использую пустые стеклянные бутылки.

Идеи для декора

Черное кружево на белом фоне смотрится очень эффектно. Такую бутылку можно использовать под вазу для одного цветка или небольшого весеннего букетика. Подобный предмет идеально подойдет к черно-белому интерьеру в стиле минимализма.

Кружево можно сочетать с джинсовой тканью, мешковиной, шпагатом. Можно с его помощью сделать ажурную роспись, связать рисунок крючком. Вариантов масса.

Необычно смотрится стеллаж из стеклотары. При этом размеры конструкции зависят только от формы полок.

Журнальный столик с букетами.

Для изготовления мебели лучше привлечь на помощь мужчину.

Для бутылки-подставки подойдет простой декор и блюдо из тонкого пластика или фольгированного картона, чтобы можно было вырезать центр по диаметру горлышка. Такой вариант хорош, когда на накрытом столе не хватает места для цветов и закусок.

Светильники в стиле лофт делаются из обрезанных бутылок и ароматических свечей. Здесь главное – обрезать стекло ровно. Для этого используется обычный стеклорез и контрастный душ (сначала надрез пролить кипятком, затем холодной водой). Края нужно обработать наждачной бумагой. После этого можно начинать творить.

Стеклянные бутылки успешно применяются на даче.

Или в интерьере.

Бутылочный бизнес

Однажды соседка по даче увидела, как я во дворе отпиливала дощечки для очередной задумки. Она начала спрашивать, зачем я это делаю. Пришлось показать ей, что было у меня в домике и на веранде.

Она попросила продать пару понравившихся бутылок. Деньги брать мне было неудобно, но корни пионов я у нее попросила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь делаете своими руками?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Знакомы эти фотки разных авторов из разных стран.
Копировать ссылку
4
Креативненько. Зачёт! :-)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.