Стиральный порошок не только для стирки: несколько хитростей, как использовать порошок в быту

Стиральный порошок превосходно справляется со своей главной целью - делает нашу одежду чистой и ароматной. Но в Германии использование стирального порошка не ограничено только стиркой - сфера его применения весьма необычна. Именно он может значительно облегчить бытовые дела, стоит только узнать несколько хитростей.

Чистим туалет

На сегодняшний день рынок буквально перенасыщен различными средствами для чистки туалета, но цена некоторых таких средств является совершенно не оправданной. Поэтому применив обычный порошок, вы удивитесь полученному эффекту. Как это работает? Просто добавьте стиральный порошок в унитаз и, применив ершик, очистите его. Смесь лучше оставить на непродолжительное время (примерно на 30 мин.). После чего просто смойте остатки смеси. Подобным образом можно очистить даже очень застарелый налет.

Восстанавливаем белый силикон

С помощью обычного порошка и воды можно восстановить пожелтевшую силиконовую поверхность. Воспользуйтесь старой зубной щеткой и поверхность будет сиять как новая.

Освежитель воздуха

Стиральный порошок может легко освежить воздух в помещении. Если вы сталкивались с проблемой затхлого запаха, вот способ это предотвратить: просто насыпьте несколько ложек стирального порошка на пол в комнате, а через несколько минут соберите его пылесосом. Вы сразу почувствуете свежий аромат, который появился в комнате.

Избавляемся от автомобильного масла

Мужчины точно сталкивались с проблемой, когда после ремонта машины на руках может остаться автомобильное масло, которое сложно отмыть полностью обычным мылом. Но от следов масла с легкостью можно избавиться при помощи стирального порошка и воды. Тщательно вымойте руки смесью порошка и воды. После этого нанесите питательный крем, ведь порошок вызывает дискомфорт и сухость кожи рук.

Чистим мягкую мебель

Для начала увлажните пятно при помощи влажной салфетки. Далее посыпьте пятно порошком и оставьте на 15 минут. Затем аккуратно потрите пятно зубной щеткой. Оставьте примерно на час-два и избавьтесь от остатков смеси теплой водой.

Очищаем ковровое покрытие

Намочите пятна водой и сверху нанесите стиральный порошок. Протрите пятно мягкой тканью и оставьте на час. Возьмите пылесос и уберите остатки смеси с ковра.

Приятный аромат в шкафу

Возьмите мешочек из хлопчатобумажной ткани, насыпьте туда стиральный порошок и поместите его в шкаф. Приятный аромат в вашем шкафу будет чувствоваться даже через несколько недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о данных способах применения стирального порошка?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
71
Чокнулась совсем, предлагать такое, чтобы задохнуться от этой химии
Копировать ссылку
56
Может быть знакомые автора и используют эти методы. Но не надо писать,что так делают в Германии. Я живу в Германии уже 17 лет и не слышала,что бы здесь так использовали стиральный порошок. Можно было просто написать " интересные методы использования стирального порошка в быту"
Копировать ссылку
54
В Германии разве не продают освежители воздуха?. Бедные люди вынуждены вдыхать стиральный порошок. А насчет остального - совсем не новость
Копировать ссылку
6
спасибо
Копировать ссылку
133
Приятный аромат? Стараюсь купить порошок для белья без запаха!! А тут ещё предлагают,что бы в квартире воняло порошком!
Копировать ссылку
Поддерживаю, перешла на детский порошок без отдушек, ненавижу эти запахи.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.