Как из старого поддона сделать аккуратные контейнеры для цветов. Смотрятся очень симпатично во дворе и в доме

По фотографиям вы можете подумать сначала, что я буду описывать то, как изготовила журнальный столик из поддонов. Но на самом деле сейчас вы узнаете, как легко и просто сделать контейнеры для цветов из пары досок. Самое главное - это набраться терпения и вооружиться несколькими подручными инструментами, которые наверняка есть в каждом доме.

Мне очень нужны были горшки, так как я люблю цветы, а девать их на тот момент было некуда. Простые ящики из магазинов мне кажутся слишком скучными. Я подумала: а почему бы их не сделать из поддонов? В голове у меня сразу же созрел план действий. Конечно, для начала нужно было достать где-нибудь поддон, а это означало, что мне нужно было его либо купить, либо найти на свалке. Неподалеку от дома я видела два брошенных отличных поддона, которые мне бы пригодились. Недолго думая я поехала в то место на машине. К счастью, поддоны были все еще там.

Что потребуется

Для того чтобы изготовить такой необычайно красивый декор своими руками, вам могут потребоваться:

  • деревянные поддоны или обычные доски;
  • торцовочная пила;
  • молоток;
  • гвозди.

Две доски должны быть 33 х 4 см, 11 дощечек - по 30 см и 4 - по 23 см.

Ширина досок зависит от вашего поддона.

Пошаговая инструкция

Для начала я сделала все необходимые чертежи. Мне нужно было изобразить на бумаге то, что долгое время было в моих мыслях. На фотографиях вы можете увидеть, как мой супруг делает, так сказать, первый шаги к воплощению моей мечты в реальность.

1. Возьмите две 30-сантиметровые дощечки и положите их горизонтально параллельно друг другу. Лягут ли они заподлицо или есть небольшой зазор, будет зависеть от ширины ваших досок поддона.

2. Возьмите две другие части длинной 23 сантиметра и поместите их вертикально поверх предыдущих досок (по одной с каждой стороны).

3. Теперь возьмите доску размером 33 на 4 сантиметра (деталь, которую я называю распоркой, хотя технически это не распорка) и поместите ее горизонтально параллельно по центру нижних частей вверху и внизу.

4. Повторите то же самое для задней части.

Для боковых сторон возьмите по две доски 30 см с каждой стороны. Прибейте их к концам передней и задней частей, которые мы уже собрали.

Как только они будут прикреплены, вы прибьете к основанию три оставшиеся 30-сантиметровые детали.

Все готово

А вот и небольшая подсказка. Места распила досок были не такими потертыми, как сам поддон. Мне нужно было это как-то исправить.

Я решила размешать черную краску с водой. Намочила тряпку и потерла эти места.

После того как смесь впитается, вы не заметите разницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.