Видеть себя начальником или королем: как расшифровать сон о власти

Снам свойственно уносить нас за грани реального. Иногда ночные видения могут быть настолько сюрреалистичными, что воспринимать их всерьез просто невозможно. И все же каждый эпизод сновидений несет в себе скрытые смыслы и послания. Что же сулят сны о получении власти, в разных ее ипостасях?

Сон о королевской власти

Сон об обретении монаршей власти ничего не значит, если человек перед сном смотрел тематический сериалы или читал книги о королях прошлого. В других случаях сны о королевской власти имеют толкования. Популярные издания утверждают, что подобные видения говорят о том, что сновидец считает себя влиятельным человеком.

Психолог доктор Уильям Браун объясняет, что хотя такой сон кажется грандиозным, большинство людей, которым он снится, не имеют реальной власти, хотя очень жаждут ее получить. По словам доктора Брауна, эти сны выступают в качестве компенсаторного защитного механизма: они прикрывают бессилие человека в реальности и просто перезагружают подсознание.

Если же человек действительно чувствует себя сильным в повседневной жизни, такой сон может означать, что он контролирует ситуацию, но просто чувствуете, как другие наблюдают за ним, критикуют или загоняют в клетку.

Политическая власть

Если человек видит себя во сне президентом, это значит, что он прирожденный новатор и деятель. Этот сон означает, что сновидец чувствует себя сильным в повседневной жизни и от него зависят коллеги, сотрудники, друзья или семья. Если спящий трудится над важной задачей, сон о президентстве говорит о том, что скоро он соберет плоды своих трудов и все его амбиции будут удовлетворены.

Также сон может означать, что человек слишком помешан на контроле и желает во всем доминировать. Спящему стоит подумать о своих межличностных отношениях: как они складывались, были ли ссоры и на основе чего они возникали. Этот сон может символизировать потребность во власти над другими.

Получить сверхъестественные способности

Сны о магии многое говорят об отношении сновидца к власти в реальной жизни. Сновидение об обретении колдовских способностей говорит о том, что спящий жаждет контроля и хотел бы доминировать над своим окружением. Сны о потусторонних силах обычно вызваны чувством неполноценности или бессилия в повседневной жизни.

Сны о магии также связаны с любопытством и склонностью к открытиям. Этот сон может быть и положительным предзнаменованием, означающим, что скоро спящий достигнет своих целей или, наконец, выполнит невыполнимую задачу. Такой сон означает, что у человека есть непревзойденные амбиции и стальная трудовая этика, которая приведет к вершине.

Быть начальником во сне

В то время как сны о магических способностях обычно являются признаком ощущения бесполезности или слабости в повседневной жизни и служат катализатором для внесения необходимых изменений, сны о том, чтобы быть боссом, связаны с реальностью, которая происходит здесь и сейчас. Этот сон означает, что сновидец в настоящее время полностью контролирует ситуацию и радуется жизни. Видеть себя во сне начальником, означает, что у сновидца есть выдающиеся лидерские способности, даже если он об этом и забыл.

Сны об обретении статуса начальника говорят о том, что спящий уверен в своем выборе. Также такое видение символизирует необходимость подняться по служебной лестнице и доказать свои способности.

Быть божеством

Другой вид сна, от которого не хочется просыпаться, — это быть несуществующим в реальности мифическим персонажем, особенно богами или богинями, такими как Зевс или Афродита.

Сны о том, чтобы стать богиней, такой как Венера или Афина, связаны с плодородием. Даже если сновидец не готов иметь детей, этот сон может означать, что в последнее время он стал чаще думать о своем будущем или острее, чем когда-либо, ощущает тяжесть процесса старения и своих так называемых биологических часов.

Сны о том, чтобы быть богом, часто снятся к беспокойству, особенно если спящий чувствует непреодолимое давление в реальной жизни.

Стать главным в отношениях

Сны о том, как спящий стал главным в отношениях, отражают его истинные жизненные чувства и создают параллель с тем, что на самом деле происходит. Этот сон может быть признаком того, что сновидец слишком много находится в центре внимания, эгоистичен или забывает о потребностях своего партнера.

Тем не менее, чаще всего такие сны носят ироничный характер, указывая на то, что спящий чувствует себя обиженным и осознает, что к его мнению не прислушиваются.

Быть очень богатым

Сны о том, чтобы стать богатым, — обычное дело, особенно если в последнее время человек чувствует всплеск амбиций или желание улучшить свое экономическое положение. Такой сон символизирует желание быть успешным, а также потребность в знании, как этого успеха достичь.

Простой сон о богатстве может иметь и негативное значение для будущего, поскольку он символизирует фантазии о богатстве, без приложения усилий для его достижения. Видение может означать, что сновидец слишком много тратит в последнее время, и ему следует сосредоточиться на откладывании денег. Также видение говорит о страхе потерять деньги и может быть негативным предзнаменованием, поэтому стоит избегать инвестиций после него.

Иметь общественное влияние

Видеть сон, где спящий доминирует в социальных кругах, чувствует себя харизматичным в разговорах или находится в центре внимания на шумном празднике, говорит о том, что он на самом деле озабочен своей популярностью, хотя в реальной жизни этого не показывает.

Согласно энциклопедии сновидений, сны о популярности также могут означать, что спящий находится на плодотворном этапе своей жизни, и их следует воспринимать как хороший знак.

Завоевать мировое господство

Если приснилось, что спящий был инопланетянином и завоевал планету, он, скорее всего, чувствует себя аутсайдером в повседневной жизни и у него возникают вопросы о своей роли в этом мире. Сновидец часто чувствуете себя чужим даже среди знакомых людей. Такое одиночество может беспокоить в реальности и только усугубляется, если человек в жизни занимает высокую должность.

Сны о том, чтобы быть инопланетянином, который похищает людей или вторгается на планету, означают, что нужно быть осторожным с развитием комплекса превосходства. Это видение символизирует врожденные лидерские качества и впечатляющий интеллект, но также показывает, что спящий может использовать эти навыки во вред, а не во благо.

Что касается будущего, то такой сон может означать, что сновидец найдет друзей, которые разделяют его интересы, также видение говорит о стремлении к глубоким переменам.

Стать Папой Римским

Сон показывает, что человек больше ценит духовность, чем деньги и положение в обществе. Такой сон говорит о том, что спящий зашел в какой-то тупик и ему необходимы ответы на вопросы. Также видение может означать, что человек разочаровался в людях и ему не хватает внимания; он чувствует себя неудовлетворенным и всегда ставит интересы других на первое место.

Стать полицейским

Подобный сон связан с желанием быть более напористым в повседневной жизни, доминировать над другими и чувствовать себя сильнее. Возможно, сновидцу надоело, что его постоянно дразнят, поэтому сон - отражение внутреннего гнева.

Быть полицейским во сне сулит столкновение с трудной ситуацией в скором времени, также означает необходимость следовать правилам и законам.

Быть знаменитостью во сне

Быть знаменитостью во сне - пришло время сновидцу стать более уверенным в демонстрации своего истинного "Я" и занять место в жизни, которого он действительно заслуживает. Также сон говорит о том, что нужно больше инвестировать в свое развитие, красоту и отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Снились ли вам подобные сны и как часто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.