«Навсегда молодая»: 66-летняя звезда Instagram из Петербурга осуществила свою мечту и прыгнула с парашютом

66 летняя Ольга Никитина из Санкт-Петербурга решила сломать общественные стереотипы по поводу образа жизни, начинающегося после выхода на пенсию. Креативная женщина приняла решение жить на полную катушку, и это ей удается с большим успехом. На страницу Ольги в социальной сети «Инстаграм» уже подписались более 285 тысяч человек с разных концов мира, привлеченные ее артистизмом, яркостью и огромной любовью к жизни.

Вторая жизнь стоматолога

Ольга Никитина не видит смысла сидеть дома и вязать носки в то время, когда можно заниматься другими, гораздо более интересными вещами. Например, заниматься спортом, активно путешествовать и общаться с интересными людьми.

До выхода на пенсию женщина жила обычной размеренной жизнью, которая включала в себя стандартную схему – ведение домашнего хозяйства, заботы о семье и трудовой путь в должности доктора стоматолога. За 40 лет работы в медицине Ольга вылечила зубы огромному количеству своих пациентов. Однако женщина ощущала какую-то внутреннюю неудовлетворенность, странное ощущение, что она живет не так, как хотелось бы, а как будто в пол силы. Однако, теперь, перейдя рубеж 66 лет Ольга с гордостью может утверждать, что сегодня она проживает жизнь своей мечты.

Идея создания своего блога в социальной сети

Идею вести аккаунт в интернете Ольге подсказал ее сын. Это произошло после того, как она с успехом окончила курсы одного дома моды. Там женщину учили грамотно наносить макияж, ухаживать за собой и позировать перед объективом фотографа.

Сын Ольги заявил что это непростительное упущение – вести такой нестандартный образ жизни и не делиться подробностями с обществом. Он был уверен, что блог его необычной мамы просто обречен на головокружительный успех.

И действительно, понадобился всего один год для того, чтобы про Ольгу узнал весь мир, и она стала самой популярной пенсионеркой России.

Депрессивных - в черный список

Однако на пути нестандартной бабушки встречаются не только розы, но и шипы. В комментариях к ее постам можно прочесть не только восхищенные отзывы, но и злые, критичные замечания. Сперва женщина очень расстраивалась, читая их. Но, увидев, что самые ядовитые слова исходят в основном, от страничек девочек лет 10, повеселела. Она сделала вывод, что, скорее всего, этот поток негатива связан с мнением их бабушек, которым внучки, вероятно, показывали аккаунт бунтовщицы Ольги, более известной в интернете под ником Киприяновна.

В любом случае, Ольга следит за эмоциональной гармонией своей страницы и тех, кто портит настроение ей и другим подписчикам, отправляет в бан без всякой жалости.

Откуда приходят интересные идеи?

Сперва креативная бабушка вела свой блог с помощью советов сына. А теперь вместе с ней работает целая команда талантливых молодых специалистов. Вместе они подогревают интерес подписчиков, публикуют необычные и захватывающие посты.

Кстати, личные знакомые Ольги не очень удивились ее нарастающей популярности. Те, кто знает ее лично, всегда восхищались огромной энергии этой удивительной женщины и рады, что она наконец-то нашла продуктивный выход.

Жизнь без лекарств

Главные два секрета хорошей физической формы и здоровья Ольги Киприяновны – это хорошие люди в окружении и регулярные занятия любимым видом спорта. Женщина три раза в неделю в обязательном порядке посещает тренажерный зал и общается только с позитивными и жизнерадостными людьми. С таким ритмом жизни нет нужды в таблетках.

Ольга не скрывает, что ведение блога приносит ей дополнительный денежный доход. Кроме этого эпатажная леди считает, что пенсионеры, особенно живущие в больших городах, при желании всегда могут найти для себя существенную подработку. Самое важное для этого – наличие желания и здоровье.

Внуков у энергичной дамы пока нет, и бабушкой она является только по паспорту. Позиция Ольги по этому поводу такая: помогать будущим внукам она согласна с удовольствием, но никогда не станет взваливать на себя обязанности родителей.

Прыжок с парашютом

А недавно интернет взорвала новость: Ольга Киприяновна реализовала очередную свою мечту – осуществив прыжок с парашютом. Наша героиня долго и тщательно готовилась к тому, чтобы взять и эту высоту. Отважная женщина выложила на своей странице в сети «Инстаграм» видео этого действа с эмоциональными комментариями: «Я очень горжусь собой, я смогла преодолеть страх и совершить свой прыжок в счастье!». Этот поступок Ольги вызвал большой отклик в сердцах ее подписчиков. Под ее постом уже около 400 восторженных сообщений. Восхищенные люди пишут о том, что она вдохновляет их к жизни на полную мощность и что они также эффективно хотят проживать свою жизнь. Они называют Ольгу "огненной женщиной". Она своим примером доказывает, что жизнь в зрелом возрасте может быть столь же насыщенной и яркой, как и в молодые годы. И пенсия не повод сидеть в четырех стенах и предаваться унынию.

Желаем Ольге новых свершений, крепкого здоровья и долгих лет жизни, полных драйва и приключений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к нестандартному для пенсионеров образу жизни Ольги? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.