Пожилую женщину выгнали из дома, но соседка сделала ей сюрприз на день рождения

Добрососедские отношения в былые времена были не редкостью. К сожалению, сейчас многие даже не знают имен людей, которые проживают рядом с ними. Однако встречаются исключения и неравнодушие соседей помогает выкрутиться из, казалось бы, отчаянной ситуации.

Вынужденная мера

Энджи Тима исполнилось уже 89 лет и из них 35 она прожила в своем доме. Женщина никогда не хотела куда-либо уезжать, но ситуация сложилась не в ее пользу.

Несколько лет назад Энджи вынуждена была продать свой дом, но при этом продолжала оставаться его арендатором и имела право проживать в одной из комнат. Так вот однажды осенью она узнала шокирующие новости. Оказывается, уже в течении нескольких месяцев новый владелец жилища не выплачивал банку ипотеку. Ситуация осложнялась тем, что дом был заложен, и Энджи просто вышвырнули на улицу, несмотря на ее почтенный возраст.

Впоследствии пожилая женщина сказала в интервью известной газете, что ее просто выгнали и даже не дали время на поиски нового жилья. Но старушка не отчаивалась. Она пыталась выяснить в официальных органах, что делать дальше. Все же ей пришлось обратиться к благотворительным организациям, ведь жить ей было негде.

Неравнодушие соседи

Не многие соседи бабушки догадывались, что на самом деле произошло. Однако вскоре к дому начали подъезжать грузовые машины, и люди в форме выносили вещи, погружая их в машину.

Соседи начали переговариваться между собой и пытаться решить проблему. Но только Даниэль Колдер после обсуждения всех возможных вариантов знала, что на самом деле нужно сделать. Она решила вернуть дом Энджи. Вот как она рассказывала впоследствии: «Это было правильно. Весь наш район, как одна семья».

Неравнодушная соседка обратилась к компании, которая выкупила дом бабушки, выставленный на аукционе. Это случилось после того, как Даниэль рассказала им историю его бывшей владелицы.

Подарок на день рождения

Тринадцатого декабря Энджи отмечала свой 89-й день рождения. Ее пригласили соседи, чтобы вместе отпраздновать такое грандиозное событие. Однако старушка ожидала увидеть лишь торт и получить несколько открыток от прежних знакомых. Но то, что произошло, буквально повергло ее в шок.

Все последние время бабушка была вынуждена проживать в социальном приюте и получать благотворительные обеды. Но подарком на ее день рождения стал прежний дом, ключи от которого торжественно вручила Даниэль.

Теперь Энджи снова хозяйка своего уютного жилища и она совершенно счастлива. А добрососедские отношения в этом районе продолжают развиваться и становиться еще крепче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивительная история, не правда ли? А вы знаете имена ваших соседей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Восторгаюсь поступком соседки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.