Старушка подумала, что к ней во двор забрались злоумышленники. Но затем она увидела, что парни пришли с газонокосилками

Большинство людей, вероятно, были бы весьма обеспокоены и напуганы, если бы они увидели несколько незнакомых молодых людей на территории своего участка. Это и произошло с 75-летней Джерри Саттл, которая даже собралась уже вызвать полицию. Но когда Джерри разглядела, что делают парни, она не смогла сдержать слез и потеряла дар речи.

Обычная жизнь пожилого человека

Семидесятипятилетняя Джерри Саттл живет в Ризеле, штат Техас. Как и многие другие пожилые люди, она не хотела ничего больше, чем спокойно жить в своем собственном доме без лишнего шума и хлопот. Но без посторонней помощи уход за домом в ее почтенном возрасте сложно осуществлять. А для Джерри, у которой большая дворовая территория, ухаживать за газоном было еще сложнее. Так что трава стала излишне высокой.

Сложности с выполнением требований законодательства

Проблема в том, что в городе Джерри есть закон, который запрещает жителям позволять своей траве расти выше 18 дюймов (45 см) в связи с повышением риска возникновения пожаров в засушливые дни. Поэтому когда полиция заметила неухоженный газон Джерри, отправили ей уведомление о явке в суд. Однако Джерри так и не увидела этого уведомления и не явилась на заседание суда. В конце концов полиция выдала ордер на арест Джерри, и пожилая женщина была на грани того, чтобы быть брошенной в тюрьму и провести остаток дней там.

Неравнодушие молодых людей

Новость об этом вопиющем событии стала предметом разговоров в городе, и когда четыре молодых брата Рейнольдса увидели по телевизору историю о Джерри, они были тронуты и решили незамедлительно принять меры и помочь пожилой даме тем, чем смогут. Братья просто не могли представить себе, как эту бедную женщину арестуют и закуют в наручники. Они никогда не встречались с этой женщиной и не были с ней знакомы. Эти ребята не могли позволить ей сесть в тюрьму, не попытавшись решить ее проблему. Поэтому каждый из них принес газонокосилку в дом Джерри и начал стричь траву и сорняки.

Помощь одинокой бабушке

Речь шла не только о стрижке газона. Речь шла о том, чтобы спасти Джерри и протянуть руку помощи другому человеку. “Мы еще не встречались с ней, но ей 75 лет, и ей нужна помощь в стрижке газона. Это самое меньшее, что мы могли бы для нее сделать”, - сказал Блейн, один из братьев, каналу News 10. Когда Джерри увидела, как четверо мальчишек усердно трудятся на жаре, она не поверила своим глазам и не смогла сдержать слез.

Быстрее достичь результата возможно только совместными усилиями

Вскоре о поступке мальчиков стало известно по всему городу. Другие соседи так же не смогли остаться равнодушными и присоединились к стрижке газона на территории одинокой пожилой дамы. Всего за два часа весь двор был подстрижен и выглядел красивее, чем когда-либо. Ордер на арест Джерри был аннулирован благодаря удивительному поступку фантастических молодых людей. "Я очень редко не нахожу слов. Это именно такой случай. Возможно, вы захотите отметить в истории, что мне нечего было сказать, я очень растрогана”, - сказала Джерри News 10.

О важности оставаться человеком в самых незаметных ситуациях

Эта история показывает, что никогда нельзя судить о книге по ее обложке, а также важно помогать нуждающимся людям, ведь это действительно дает веру в человечество. Как и возможность дать огласку этому событию, чтобы отдать должное этим удивительным мальчикам. Возможно, их добрый жест вдохновит больше молодых людей протянуть руку помощи другим пожилым людям. Ведь если бы не они, одинокой пожилой даме пришлось бы попрощаться со своим уютным домом и провести остаток дней в тюрьме. Действительно нуждающийся в помощи человек вряд ли станет об этом просить, но стоит присмотреться и становится ясно - равнодушным оставаться нельзя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вам приходилось помогать незнакомым людям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мальчики молодцы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.