Любовь не прошла: отец отменил свадьбу, но влюбленные соединились через 50 лет

Когда Дженис Руд и Прентисс Уилсон впервые встретились, у них вспыхнула любовь с первого взгляда. Двое молодых влюбленных, которые еще учились в колледже, быстро обручились. Казалось, что все складывается удачно, пока об их планах не узнал отец Дженис, воспротивившийся их планам. Пятьдесят лет спустя их судьбы снова шокирующе переплелись.

Классическая любовь

Дженис Руд и Прентисс Уилсон влюбились друг в друга с первого взгляда во время учебы в Оксидентал-колледже в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В то время Уилсон был второкурсником, изучавшим биологию, а девушка училась на третьем курсе. Они встретились в школьной столовой в 1962 году.

Они оба знали, что это любовь с первого взгляда. Молодые студенты были настолько скромны и невинны в то время, что едва могли даже смотреть друг другу в глаза, не краснея.

Дженис Руд родилась в скромной семье. Отец с детства внушал, что ей нужно много работать в жизни, чтобы стать успешной. Это был урок, который руководил поступками женщины до конца ее жизни.

Отец Дженис всегда поддерживал ее поступление в колледж, чтобы она могла получить степень по биологии.

Прентисс Уилсон происходил из более престижной семьи.

В Западном колледже он присоединился к братству Kappa Sigma и планировал для себя большое будущее, в котором не мог учесть, что влюбится.

Родители Уилсона возлагали на него большие надежды. Он изучал право в этом учебном заведении и стал президентом своего братства Kappa Sigma.

Дженис Руд получала финансовую помощь от своего отца, чтобы оплачивать часть школьного обучения. Чтобы иметь деньги на карманные расходы, она работала посменно в столовой студенческого городка.

Юноша каждый день старался быть одним из первых в кафетерии, чтобы увидеть Дженис. Они не могли не смотреть друг на друга, когда она работала.

Утренние встречи

Уилсон ходил в кафе каждый день в 6 часов утра, а Руд с нетерпением ждала его.

После утренней пробежки он шел в школьную столовую позавтракать, зная, кого он там встретит. Но даже спустя неделю они не спрашивали имен друг друга. Через три с половиной недели после первой встречи Уилсон наконец узнал ее имя: Дженис Руд.

День Благодарения

Перед Днем Благодарения каждый год в Западном колледже проводится ужин для всех студентов. Это отличный способ для учащихся отпраздновать вместе и лучше узнать друг друга до перерыва в занятиях, и большинство студентов затем едут домой.

Дженис Руд была очень взволнована обедом, зная, что ее любимый человек будет там, несомненно, ожидая своей очереди в кафетерии. Но он не появился.

Дженис Руд отправилась на поиски

Решив выяснить, где он находится, Руд нашла одного из его друзей. От него она узнала, что он рано ушел домой, чтобы быть со своей семьей. Она узнала его домашний адрес и помчалась к нему, для чего ей нужно было проехать 160 км. Конечно же, страх потерять его был выше страха выглядеть нелепо.

Дженис Руд тепло встретили в доме Уилсонов и пригласили присоединиться к семье на ужин в День Благодарения. Казалось, что все идет по плану. После возвращения они стали неразлучны и вскоре в газетах напечатали объявление о помолвке.

Но тут вмешался папа девушки, выставивший свой ультиматум. Он сказал, что не будет оплачивать ее обучение и помогать деньгами. Для девушки это было большим ударом, ведь дочь мечтала "выбиться в люди" из своей бедности.

Слова в объявлении "дата свадьбы не назначена" прозвучали пророчески

Девушка не решилась рассказать жениху о своих проблемах, и свадьба не состоялась.

После окончания учебы они разъехались и встретились лишь через 47 лет, как будто не было разлуки. На этот раз они не стали откладывать свадьбу и сожалеют о том, сколько счастливых дней упустили в этой жизни из-за неправильного решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, Руд правильно поступила в свое время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.