Старушка приготовила пакет для покупок, а девушка в очереди ее упрекнула

Не секрет, что в последнее время многие люди все больше задумываются об улучшении экологической ситуации во всем мире. Но зачастую их требования и ожидания не имеют ничего общего со здравым смыслом: ситуация, описанная в статье, наглядно это подтверждает.

Поспешное мнение

В очереди на кассе супермаркета пожилая женщина ищет полиэтиленовый пакет, чтобы положить то, что только что купила. Девушка, стоящая позади нее, решила упрекнуть старушку в использовании "не экологичного" материала.

Она громко воскликнула: «Женщина, ну как так можно! Ваше поколение совсем не заботится об экологии! Сегодня молодые люди вынуждены расплачиваться за ваши поступки. Ваше поколение абсолютно не задумывается об окружающей среде!»

Ответ

Расстроившись, женщина любезно ответила девушке: "Да, мне очень жаль, что в мое время не было экологического движения, да и о климатической ситуации тогда не говорили так много, как сейчас.

В свое время мы возвращали в магазин пустые бутылки из-под молока, минеральной воды и пива, а затем их доставляли на фабрики, где их вымывали и вновь наполняли. Мы использовали бутылки повторно, но никто не говорил нам, что это в духе экологического движения!

В мое время люди поднимались по лестнице. Лифтов было очень мало, и если нужно было преодолеть расстояние в 1-2 километра, мы не ездили на машине, а пользовались велосипедом или шли пешком. Разве мое поколение не заботилось об экологии?"

Продолжение

Девушка тут же хотела прервать старушку, однако женщина продолжила:

"В наше время не существовало сушильных машин для белья. Мы стирали собственноручно и сушили белье на веревке, натянутой между деревьями. Тогда мы использовали энергию солнца и ветра, а не электричество.

Своими руками мы латали одежду, которая впоследствии переходила от одного ребенка к другому: в наше время не существовало б/у магазинов. Представители нашего поколения имели по одному телевизору (и далеко не в каждом доме), в то время как у вас, молодых, телевизор теперь в каждой спальне. Размер его экрана был похож на коробку из-под пиццы, а не на огромную Швейцарию, как сейчас.

В наше время на кухне мы все делали вручную, а не с помощью сегодняшних устройств, которые потребляют огромное количество электроэнергии. Мы хорошо поддерживали свою физическую форму, занимаясь на стадионах, в то время как вы посещаете спортклубы и фитнес-центры, здорово потребляющие электричество. Как же вы, девушка, утверждаете, будто мы не заботились об окружающей среде?"

Вывод

Женщина резюмировала: "Мы пили воду из крана или цистерны, из руки или из стакана, а не из пластиковых бутылок, которые миллионы людей сегодня просто выбрасывают на улицу.

Мы пользовались чернилами для написания, в то время как ваше поколение покупает авторучки и выбрасывает их после использования. Да, мы ничего не знали об экологическом движении.

Мы использовали одни и те же сумки в школе на протяжении всего учебного процесса. Совсем не так, как представители вашего поколения сегодня: они меняют рюкзаки словно перчатки.

Книги, опубликованные нашим поколением, до сих пор применимы к использованию, в то время как некоторые из вас каждый год покупают все новые и новые сборники, ради которых нужно рубить целые леса. Учитывая все это, скажите мне честно, кто на самом деле заботится об окружающей среде: ваше поколение или наше?"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы вы были на месте пожилой женщины, что бы вы ответили?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ответила бы точно так же, как эта пожилая женщина и еще бы добавила, что как же молодые и умные этого не понимают. Значит ума не хватает или высокомерие зашкаливает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.