Самые загадочные люди в истории, чьи личности так и не удалось установить

Люди, которые появились из ниоткуда на время важных событий и так же бесследно исчезли, совершив что-то или не сделав ничего заметного. О ком-то из них вы слышали, о ком-то узнаете впервые. Те, кого никто не смог найти, и которые не обнаружили более себя сами. 10 загадочных людей.

Человек из Тауреда

В 1954 году мужчина приземлился в Токийском международном аэропорту. Когда служба безопасности увидела в паспорте несуществующее государство и попросила его найти свою страну на карте, путешественник с европейской внешностью указал на Андорру, но назвал ее Тауред. Он был убежден, что государство существует уже 1000 лет, и никогда раньше не слышал об Андорре. Его паспорт, водительские права и чековая книжка подтверждали историю. Смущенные офицеры отправили гражданина в соседний отель до выяснения обстоятельств и оставили двух охранников снаружи. На следующее утро человек загадочным образом исчез, не оставив следов.

Babushka Lady

На многих фото с места убийства президента Кеннеди узнаваема женщина, которая ни разу не попала в кадр достаточно полно, чтобы идентифицировать личность. Она или отворачивалась от фотографов, или закрывала лицо собственной камерой. Ее искали, призывая через СМИ, как свидетельницу, но никто не откликнулся.

Человек в железной маске

В 1669 году был арестован заключенный, который затем содержался в нескольких тюрьмах почти 34 года. Никто никогда не видел его лица, потому что оно было скрыто маской. 19 ноября 1703 года он умер под именем Маркиоли. О нем рассказывают много историй, но ни одна не подтвердила подлинную личность.

Джек Потрошитель

Кем был серийный преступник, на чьем счету оказались жизни пяти проституток Лондона в 1888 году, так и не узнали. Женщины были зверски убиты кем-то, обладающим анатомическими или хирургическими знаниями.

Зеленые дети Вулпита

В 12-м веке двое детей, брат и сестра с необычной зеленой кожей, внезапно появились в британской деревне Вулпит в Саффолке. Они говорили на неизвестном языке и ничего не ели, кроме бобов. Вскоре дети выучили английский язык и начали питаться другими продуктами. Зеленый цвет кожи со временем исчез. Мальчик был болен и умер, но девушка выжила, она утверждала, что пришла из места под названием Земля Святого Мартина, расположенного в подземном мире. Там никогда не светило солнце, и все вокруг зеленое. Эта тайна до сих пор не разгадана.

Каспар Хаузер

26 мая 1828 года на улице Нюрнберга появился мальчик. Он нес письмо на имя капитана 4-й эскадрильи 6-го кавалерийского полка. Паренек утверждал, что его зовут Каспар, и он вырос в маленькой темной изолированной камере. Мальчик мало что знал о своем прошлом, за исключением того, что его отец был солдатом кавалерии. Ребенок ел только черный хлеб и воду, хватал все блестящие предметы. Есть несколько версий его происхождения, однако настоящая личность так и не была раскрыта.

Угонщик самолета Дэн Купер

24 ноября 1971 года мужчина угнал Boeing 727, потребовал 200 000 долларов и четыре парашюта, а затем сбежал (выпрыгнул) из самолета в полночь. Его никогда не видели ни до, ни после. Имя Д. Б. Купер было дано угонщику СМИ, которые ошибочно произнесли слова самого террориста.

Агент 355

Это псевдоним легендарной женщины-шпионки, работавшей на Джорджа Вашингтона, входившей в специальную группу. Личность настолько таинственна, что до сих пор, когда известны имена всех остальных членов подразделения, нет сведений о том, кто скрывался за цифрами 355. Считается погибшей в начале 80-годов 18-го века.

Женщина из Исдален

Пропадают без вести тысячи, как и находятся множество неопознанных человеческих тел. Почему-то именно обнаженная женщина, найденная в долине мертвой рядом с сожженным паспортом после излишней дозы снотворного, вошла в историю таким запоминающимся эпизодом. Произошло это событие 29 ноября 1970 года в Норвегии. Позже полиция установила девять ее личностей, но была ли среди них подлинная?

Танкмен

"Танкист" временно останавливает продвижение колонны танков 5 июня 1989 года в Пекине.

Танкмен (также прославленный как "Неизвестный протестующий" или "Неизвестный бунтарь") - прозвище неопознанного человека, который стоял перед колонной танков на следующее утро после того, как китайские военные подавили волнения на площади Тяньаньмэнь. Когда ведущий танк маневрировал, чтобы объехать человека, последний неоднократно менял свое положение, чтобы воспрепятствовать попыткам машины.

На международном уровне этот кадр считается одним из самых знаковых изображений всех времен. Нет достоверной информации о личности или судьбе человека. Свидетели заявили, что мужчина был не единственным, выступавшим против танков во время акции, но случай уникален тем, что только Танкмен был сфотографирован и записан на видео.

Как вы думаете, что стало с этими людьми?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
У меня есть шансы пополнить этот список. Моё имя всю жизнь стёрто, мне приписывают разные года рождения, разные биографические факты, сомневаются, тёлка я или чувак. Я себя воспринимают, как чужой человек, потому что меня из-за рыжих волос и зелёных глаз всю жизнь ненавидят все предполагаемые родственники.
Копировать ссылку
0
По поводу Железной Маски очень советую почитать книгу: Жан-Кристиан Птифис "Железная маска", серия ЖЗЛ. Подробно рассмотрены все факты и документы, связанные с этим человеком. Там и имя его называется. Вывод -сплошная политика... и маску он не носил. По поводу Потрошителя, советую почитать: Тревор Марриотт "Джек Потрошитель. Расследование XXI века". Опять таки, очень подробно исследуются все известные факты. Вывод - Джека в итоге нашли, только в другой стране. И то и то можно найти в сети
Копировать ссылку
0
Это скорее всего люди с параллельного мира! Ксати НЛО это "машины времени" из будущего! Как вы думаете?
Копировать ссылку
0
Угонщику Boeing 727 зачем-то понадобилось аж 4 парашюта. Может он страдал галлюцинациями. Может, что-то принял перед полетом?
Копировать ссылку
Он потребовал четыре парашюта для того, что бы все решили, что он возьмет с собой заложников и не пытались подсунуть ему "не рабочий" парашют.
Копировать ссылку
-2
Собрание невероятностей!!!!!
Эти вопросы не посилам решить людям с "плоским", то есть с атеистическим мышлением!
Копировать ссылку
верунам вообще ничего решить не под силу) Вера - это не знание и она от незнания как раз
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.