Пара отказалась от рождения детей ради сохранения планеты, чем вызвала горячие споры

Как и многие пары, Натали Гусман и Андрес Флу решили поделиться новостями по поводу детей с семьей и друзьями в Facebook. Однако если мы обычно видим радостные новости о том, что пара скоро станет родителями, в случае Натали и Андреса дела обстояли совсем иначе.

Серьезное решение

Они сообщали о том, что никогда не станут родителями. Пара из Медельина в Колумбии вызвала яростные дебаты в социальных сетях, объяснив свое решение никогда не иметь детей тем, что они не хотят, чтобы их потомки ухудшали ситуацию с перенаселенностью нашей планеты.

На свою страницу в социальной сети пара выложила фото с медицинским заключением о проведенной вазэктомии. «Мы хотим поделиться с вами большой радостью. Мы никогда не будем родителями», - написал Флу под снимком.

Два лагеря

Решение супружеской пары о том, чтобы лишить себя возможности быть родителями, вызвало недовольство некоторых подписчиков в Facebook, которые говорили, что их поступок чрезвычайно глупый, в то время как другие приветствовали их решение, считая его абсолютно оправданным.

«Мы хотим для себя жизнь, в которой мы будем вечно покупать игрушки для себя, мы сможем путешествовать без ограничений, ходить голыми по дому и многое другое, что не может делать семейная пара, у которой есть дети», - говорит молодой человек. Он также отметил: «Однако главная причина не в том, чтобы иметь возможность развлекаться всю жизнь, а в том, чтобы внести вклад в сохранение планеты, которая страдает от перенаселения и повреждена людьми, которые истощают ее ресурсы. В связи с этим мы не собираемся дарить жизнь еще одному человеку».

Натали и Андрес также были удивлены тем, как много других молодых пар сделали подобный шаг.

Натали сказала: «Если бы каждый день я не видела, как много детей страдают на улицах, используют наркотики и подвергаются насилию и жестокости, возможно, я бы и задумалась о том, чтобы стать матерью. Но, к сожалению, в наше время ситуация совсем иная, в связи с чем мы с моим женихом и пришли к такому серьезному решению».

Рожать или не рожать?

«Я знаю, что не все должны думать, как мы, ведь человеческая раса должна продолжаться», - написала Гусман.

«Я восхищаюсь людьми, которые планируют детей, которые воспитывают их с любовью, которые заботятся о том, чтобы воспитать хорошего человека, который вносит свой вклад в развитие планеты».

«Хорошо, что мы все не думаем одинаково, и для каждого из нас счастье - это что-то особенное!»

Как вы считаете, правы ли Натали Гусман и Андрес Флу и людям действительно нужно задумать об ограничении рождаемости, чтобы не перенаселять нашу планету?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну,да,ну,да..Потом,чтобы реализовать естественный человеческий инстинкт заботы о слабом,парочка помутневших разумом начнет плодить животных ,чтобы они заняли место ,предназначенное людям,их детям.Вон как они нежно посматривают на псинку! пОДМЕНА ПОНЯТИЙ НАЛИЦО ..на лице,...на лицах..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.