И в Украине есть своя "Рублевка": самое богатое село страны, где каждый дом напоминает дворец

В это украинское село заезжают все, кто проезжает по трассе Виноградов – Рахов. Сюда не помешает заглянуть и молодым гражданам Украины, грезящим красивой жизнью. Хотя бы ради того, чтобы посмотреть, как они могли бы жить, если бы очень захотели.

Большинство работоспособных жителей Нижней Апши (Тячевский район, Закарпатская область) работают в дальнем зарубежье. В основном занимаются строительством или работают в сфере услуг.

Примерно половина жителей поселка покинула Украину, обосновавшись в Западной Европе. Свои красивые особняки, похожие на царские хоромы, они сдают в наем.

Богатое и легендарное

Первые дворцы появились в Нижней Апше в 80-х годах прошлого века, когда у украинских румын появилась возможность выехать за рубеж, на заработки. У тех, кто уехать не смог, возможность разбогатеть появилась только в начале 90-х годов.

Основная достопримечательность этой местности, привлекающая внимание туристов, – церковь начала XVII столетия, возведенная в честь Святого Николая Чудотворца. Согласно некоторым источникам, этот древний храм был построен раньше - во второй половине XVI века.

На территории села находится еще одна святыня – собор Святых Петра и Павла. Местные жители возвели его в 1997 году.

Украина шикарная

Сегодня в Нижней Апше кипит жизнь. Местные жители, вернувшиеся с заработков, основали собственный бизнес. Поскольку здешнее население пользуется девизом: «Мой дом должен возвышаться над соседскими хотя бы на один кирпичик», одноэтажных построек здесь нет – везде благоустроенные многоэтажные особняки..

Самый скромный домик состоит из десяти – пятнадцати комнат, средний – из тридцати – сорока.

Ну, а если говорить о белокаменных палатах - здесь можно заблудиться в шестидесяти комнатах.

В каждом доме - несколько спален, санузлов и саун.

Вокруг наиболее роскошных жилищ разбиты диковинные сады. Имеются также бассейны.

Самая богатая деревня Украины распростерлась на 30 квадратных километрах. На этой территории проживают почти 7 тысяч человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже побывали в Нижней Апше?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лишь бы земля была в собственности у пенсионера. Гарантия, что хоромы состоят на государственном учёте нет. Как у вас, так и нас не хотят платить имущественный налог. Нам остаётся только любоваться.
Копировать ссылку
Это у нас в Малороссии? 🙂
Копировать ссылку
-1
можно с вами связаться?
Копировать ссылку
-11
Украину не тронь бандера ебнет и порвет тебе анал
Копировать ссылку
На Новороссию не подхрюкивай - Сталин отпиздит и вырвет тебе гланды с вагиной.
Копировать ссылку
0
Так это Украина. Попробовали бы они пожить в России в таком доме. Обложили бы налогами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.