Старик остался без крыши над головой. И тут ему помог доставщик пиццы

Все сотрудники одной известной пиццерии уже давно привыкли к тому, что каждую субботу, в 10 часов утра, раздавался звонок и поступал заказ на одно и то же имя, по одному и тому же адресу. Так происходило на протяжении многих месяцев. В одну из суббот также прозвучал такой звонок и была заказана пицца на это же имя, но адрес оказался другим.

В один день без крыши над головой

Доставщик дождался заказа и отправился в путь. Удивлению женщины не было предела, когда она увидела, что по указанному адресу находится старый, ржавый дом на колесах. Сначала Анжела (так зовут работника этого заведения) подумала, что адрес был указан не верно. Но все же решилась постучать в двери дома на колесах. Ее удивлению не было предела, когда она увидела все того же 75-летнего мужчину, постоянного клиента ее заведения.

Анжела не хотела показаться пронырливой, но все же решилась спросить пожилого человека, почему он сейчас проживает в таких условиях. Мужчина почти сразу же расплакался и рассказал страшную историю.

В его доме случился пожар, сгорело практически все. Так как он уже давно на пенсии, денег на страховку не имел, а через несколько дней после этого погиб его единственный сын. Мужчина проживал в прицепе без отопления, канализации и электричества. Девушка понимала, что нельзя допустить того, чтобы пожилой мужчина закончил свою жизнь в таких нечеловеческих условиях.

Сбор средств

Об этой истории сразу же стало известно всем сотрудникам пиццерии. В течение нескольких дней мужчине привезли дровяной обогреватель и разрешение на него. Дочь доставщицы пиццы разместила эту историю на одном из сайтов, где люди занимаются благотворительностью. Всего за несколько месяцев на счет поступило более 32 тысяч долларов США. Этих денег хватило, чтобы пожилой мужчина мог приобрести себе маленькое, но уютное и теплое жилье.

В новую квартиру

Радости этого мужчины не было предела, когда он впервые вошел в свое новое жилище. Даже после покупки Анжела, ее дочь и другие люди не оставили старика, они помогали ему и в дальнейшем. У дедушки в доме появилась простенькая мебель и прочие необходимые вещи. Девушки также помогли в оформлении всех необходимых документов.

Эта история может стать поучительной для многих людей по всему миру. Как показывает данная история, помочь человеку не так уж и сложно. По большому счету мать с дочерью только разместили историю мужчины, денежные средства собрали другие люди. Им достаточно было только рассказать о нуждающемся человеке. Поэтому все мы должны быть добрее к окружающим, и тогда наша жизнь станет намного светлее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли сделала доставщица пиццы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.