Протесты в Гонконге, длившиеся более 2 месяцев, опустошили улицы одного из самых больших городов мира (фото)

В наше время конфликты между странами-лидерами стали обостряться и учащаться. Северная и Южная Кореи, США и Россия, Китай и США, США и Северная Корея. Люди протестуют, но их права на свободу слова и выбора все чаще ущемляют. Все попытки достучаться до политиков, до власти жестоко подавляются силовиками, которые применяют свое оружие и химикаты все с большей жестокостью.

Ситуация в Гонконге

Гонконг уже более двух месяцев сотрясают волнения среди горожан. Сотни тысяч людей по всему городу выходят на улицы с целью протеста и забастовок, которые, несмотря на свою мощь, не могут подействовать на правительство.

Первоначально это был протест против предполагаемого законопроекта об экстрадиции заключенных на китайский материк. Протесты не дали особых плодов. Закон прошел чтение и лежит в местном парламенте. Два месяца стараний активистов ни к чему не привели.

Теперь же это борьба за демократию. Протестующие требуют отпустить всех задержанных и отменить их наказания. И тут у них тоже ничего не вышло.

Общегородские протесты остановили жизнь города: дороги были пусты, более 100 рейсов отменили, а магазины закрыли.

Протестующие помешали остальным жителям города, заблокировав двери метро и платформы в час пик. Это привело к сбою расписания поездов и остановке их движения.

В некоторых крупных торговых центрах, в частности у Адмиралтейского вокзала Ша Тин, все магазины и лавки были закрыты, так как жители собирались на митинг со всего города.

В ответ на протесты активистов мэр и лидер Гонконга Кэрри Лам провела пресс-конференцию в понедельник вечером, где она осталась решительной перед лицом призывов к ее отставке. Она сказала, что ее отставка, а также нескольких коллег сейчас, не спасет ситуацию.

Также Кэрри Лам обвинила протестующих в злом умысле, который заключался в том, чтобы подорвать ее репутацию и авторитет и угрожать безопасности города и ее жителей.

На представленных ниже фото вы увидите опустевшие окраины Гонконга в дни митингов.

Желтые зонты

В парке Тамар, расположенном в Гонконге рядом с правительственными учреждениями, которые были местом недавних столкновений между протестующими и полицией, тысячи протестующих сторонников демократии, одетых во все черное, сидели с плакатами и зонтиками желтого цвета.

Оккупация в метро

Протестующие заблокировали двери поездов на станции "Лайкинг", чтобы сорвать движение подземки.

Атака полицейских

На севере Гонконга жители рабочего района Вонг Тай Син столкнулись с полицейскими, одетыми в спецодежду.

Автобусы

Движение автобусов также было заблокировано

Сейчас забастовки продолжаются, а полицейские избивают и распыляют слезоточивый газ в протестующих.

Надеемся, что в скором времени конфликт будет устранен. Жители Гонконга не должны это терпеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о ситуации в Гонконге и о путях ее разрешения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.