Маму упрекнули в том, что ее дочь встречается с чернокожим: ее достойный ответ

Расизм - один из бичей современного общества. Как бы то ни было, отношение общества к вопросам расы постепенно меняется, но остаются индивиды, воспринимающие подобное в штыки.

Хизер Бойер из Хьюстона, Миссисипи, продемонстрировала всем, как нужно отвечать грубым и недалеким людям,сующим свой нос в личную жизнь других.

Расизм в соцсетях

Дочка Хизер, Кеннеди, разместила у себя на странице в Facebook милую фотографию со своим парнем. Сразу же после этого ее маме пришло странное сообщение от одного из друзей. Хизер рассказала: "Сегодня моя дочь сменила фотографию у себя на странице. Спустя пять минут я получила следующее сообщение: "Я не знал, что она встречается с черным парнем, а ты?"

Бойер поняла, что окружающие ее люди ожидают, что она будет скандалить со своей дочкой только из-за выбора парня другой расы. К счастью, у мамы даже мысли не было о том, чтобы судить кого-то из-за цвета кожи. Все, чего она хотела - чтобы мужчина рядом с дочерью любил и ценил ее вне зависимости от того, черный он или белый.

Достойный ответ

Бойер не могла перестать думать о полученном сообщении: она не ожидала, что есть люди, осуждающие межрасовые отношения. Женщина могла промолчать и не высказываться в ответ, но решила проучить невежественных пользователей. Она ответила публично, чтобы все знали ее отношение к парню дочери.

"Да, я действительно знала, но цвет его кожи не определяет то, кто он. Это зависит только от того, как он относится к моей дочери. Я вижу, что моя дочь встречается с парнем, который приходит домой и относится ко мне с уважением."

Хизер верила, что кто-то должен сказать об этом людям, поэтому она продолжила свой пост. "Я знаю, что моя дочь встречается с парнем, который ходит с ней в церковь. Каждое воскресенье. Он играет в группе, ее отлично приняли в его семье. Сколько молодых людей сегодня ходит в церковь? Практически никто. Он не бьет ее, не ругает, не лжет и не заставляет плакать. Предпочла бы я, чтобы она встречалась с парнем, который делает все это? Конечно же нет!"

Поддержка в сети

На пост Бойер отреагировало более 1,3 миллиона людей. Под ним оставили более тысячи комментариев, большая часть которых поддерживала женщину в ее словах.

Хизер добавила, что найти в наши дни настоящую любовь сложно, и она рада, что ее дочь встречается с парнем, который относится к ней так, как она заслуживает - как к королеве.

"И я знаю, что у людей есть свое мнение, но, в конце концов, у моей дочери есть человек, который ее любит и ценит. Это то, чего никогда не было в моей жизни, и я рада, что это есть у Кеннеди."

Пользователи согласились с отношением Хизер к происходящему: мать ни за что не даст дочь в обиду и будет против всех, кто высказывается подобным образом. Ей удалось преподать отличный урок людям, страдающим расизмом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к расизму? Считаете ли это нормальным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лично меня женщины чужой расы не возбуждают; ни азиатки, ни японки, ни африканки. Я считаю такое обстоятельство нормой. В противном случае в природе не было бы большинства видов растений и пород животных. То, что мы называем расизмом, есть защита чистоты вида.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.